Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обеспечение безопасности участников и зрителей






I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Официальные спортивные соревнования Самарской области по фехтованию (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2015 год, утвержденным министерством спорта Самарской области.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «фехтование» (0200001611Я), утвержденными приказом Минспорттуризма России от 30 марта 2010 г. № 249 (далее – Правила).

Целями и задачами соревнований являются:

популяризация и развитие фехтования;

выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Самарской области;

подготовка спортивной сборной команды Самарской области для участия в международных командных турнирах, чемпионатах России, первенствах России, чемпионатах федеральных округов и других всероссийских соревнованиях.

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области (далее – министерство), Самарской региональной общественной организацией «Федерация фехтования Самарской области», аккредитованной приказом министерства от 29.10.2014 № 911-П (далее – федерация) и муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 13 «Волгарь» городского округа Тольятти (далее – КСДЮСШОР № 13 «Волгарь» г.о. Тольятти).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), состав которой утверждается федерацией.

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований (заключение договоров со специализированными охранными организациями и медицинское сопровождение (оказание скорой медицинской помощи в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных соревнований»)) в г. Самара возлагается на федерацию, в г. Тольятти возлагается на КСДЮСШОР № 13 «Волгарь» г.о. Тольятти.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Во время соревнований на месте их проведения должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.