Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности.






Все команды – участницы соревнований должны поставить свои мероприятия (походы, полевые учебно-тренировочные сборы) на учет в Мурманском ПСО Филиала ФГКУ «СЗРПСО ПСС МЧС России».

Соревнования проводятся в условиях природной среды. Прибывающие на место проведения соревнований команды должны иметь все необходимое снаряжение для организации зимнего полевого лагеря и питания участников.

На месте проведения соревнований дежурит врач и специализированный транспорт (снегоход с санями, пригодными для транспортировки пострадавшего).

Все команды, выходящие на старт соревнований, должны иметь снаряжение в соответствии перечнем Приложения 2 к настоящему Положению. Специальное снаряжение, используемое участниками при движении по этапам дистанции соревнований, должно быть промышленного производства, использоваться в целях, предусмотренных Инструкцией по эксплуатации, ассортиментом, качеством и количеством соответствовать целям использования.

При прохождении сложных технических этапов, требующих организации страховки и самостраховки, руководители должны на каждом этапе проверять состояние страховочного снаряжения участников и правильность выполнения идущими по этапу и страхующими участниками правил техники безопасности.

Руководители команд – участниц соревнований несут полную ответственность за свои действия и за действия всех членов команды, за безопасность членов команды на весь период соревнований, а так же на маршруте следования к району проведения соревнований и выхода из него по окончанию соревнований.

Участие руководителя команды в технической работе на этапах дистанции не должно мешать ему контролировать действия участников и обеспечивать безопасность команды.

Руководитель команды обязан контролировать состояние здоровья каждого из участников во время выступления, при необходимости, снимать команду с дистанции на любом ее участке, проинформировав старшего судью ближайшего этапа или другим способом оповестив Главного судью соревнований, и обращаться за медицинской помощью к врачу и к спасательной службе соревнований, если состояние здоровья участника внушает опасения.

Если, по мнению руководителя команды, участники недостаточно подготовлены для безаварийного прохождения какого - либо этапа дистанции, руководитель обязан отказаться от его прохождения командой.

  1. Награждение.

Все команды, получившие зачет, награждаются дипломами, вымпелами, участники – памятными футболками «Заполярный март». Команды – призеры соревнований награждаются кубками «Заполярный март», дипломами и ценными призами, члены команд – призеров награждаются медалями. Учреждаются специальные призы в номинациях «Лучший штурман», «Мисс «Заполярный март», «Лучшее прохождение технического этапа» и других по решению Оргкомитета.

Если в группе зачета соревнований участвует менее 4 команд, награждается только победитель соревнований по группе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.