Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все уже давно поделено, так что лучше и не высовываться






От такою убеждения веет безысходностью и обреченностью, не так ли? Действительно, что можно сделать, если все уже давно поделено? Можно только пить с горя, ругать власти или преуспевающих бизнесменов и т.д.

Это ошибочное убеждение обычно возникает у людей, которые пробовали добиться успеха в жизни, но в силу ряда обстоятельств потерпели поражение. Они несколько раз начинали новое дело, но всегда проигрывали. Сегодня у них уже нет сил на новую попытку. А зачем дергаться, ведь результат заранее известен. Все разобрано, поделено, и новому человеку тут делать нечего.

Естественно, обладатель таких убеждений обречен на поражение в любых своих начинаниях. Да, скорее всего, он и не будет предпринимать никаких усилий по изменению своего положения. А зачем — ведь все давно поделено и разобрано, так что нечего и суетиться. Остается только горевать по поводу, что жизнь устроена так несправедливо.

Я получаю только “чистые” деньги

Данное убеждение легко можно было получить, наблюдая и участвуя в реалиях отечественного бизнеса эпохи “дикого капитализма”, когда в результате мошеннических действий кто-то зарабатывал огромные деньги, но при этом на него падали проклятия многих тысяч обманутых людей (“МММ”, РД “Селенга”, концерн “Тибет” и т.п.).

Наблюдая отношение общества к подобным махинациям, честный человек старается не попасть в ситуацию, где он может даже случайно оказаться виновником чьих-то проблем и несчастий. В итоге он старательно избегает участия в делах, даже чуть-чуть сомнительных с его точки зрения. Более того, он даже не пытается выяснить, действительно ли в основе какого-то дела лежит мошенничество, или оно просто похоже на него.

Чтобы понять эти рассуждения, приведем пример. Например, хорошо известно, что сегодня очень большие деньги сравнительно честным путем можно заработать в сетевом (или многоуровневом маркетинге).

Многоуровневый маркетинг (или МЛМ) — вещь известная и широко распространенная во всем мире, и мы еще будем рассматривать его более подробно. Но в России, как обычно, эта система продаж товара и сбора наличных денег, построенная по принципу “из рук в руки”, привлекла внимание людей, очень любящих деньги и не обремененных избыточной моралью. Они сделали немало для дискредитации этой, в целом довольно интересной и высокодоходной системы распространения товаров и услуг. В итоге у многих людей сложилось устойчивое желание держаться подальше от любых МЛМ-сетей. Несмотря на то, что большая часть сетей работает вполне честно и занимается распространением довольно полезных товаров и услуг.

Здесь как раз и срабатывает скрытое убеждение “Я хочу получать только “чистые” деньги, а в этом деле что-то не так Я даже не буду разбираться, а просто отойду подальше и поищу такое дело, которое не будет вызывать сомнений”.

В принципе, это вполне здравое рассуждение. Но для человека, живущего в Германии или Швейцарии, поскольку там почти весь бизнес честный и законный. Другое дело в России. Любой, дающий прибыль бизнес у нас так или иначе связан с нарушением законодательства (например, с уклонением от налогов, работой с наличными деньгами и пр.), и если сторониться правовых нарушений, то, скорее всего, и доходов никаких не видать. Поскольку все дела, которыми вы будете заниматься, будут кристально честными и, скорее всего, малодоходными. Такая вот грустная философия.

Еще одной забавной, чисто российской разновидностью подобной ментальной порчи, является желание получать не только “чистые”, но и “духовные” деньги То есть человек согласен получать деньги за свой труд только в виде пожертвований за оказанную кому-то помощь, ни в коем случае не назначая цену за свои услуги. Такое отношение к деньгам часто можно встретить у людей, стоящих на ступеньках “Искатель” и “Целитель”, рассмотренной нами ранее лестницы духовного развития [3, 6, 8]. То есть человек фактически боится денег — не дай Бог, они окажутся бездуховными! Лучше не иметь никаких, чем запачкать чем-то свою духовность.

Естественно, что материальное благосостояние такого человека зависит только от каких-то внешних источников доходов — зарплаты мужа, пенсии и т.д. Своих денег нет и не предвидится.

На этом мы заканчиваем обзор различных ошибочных убеждений, которые могут блокировать поступление к вам денег Естественно, это далеко не все убеждения, которые встречаются у людей, а только самые распространенные. Поэтому мы рекомендуем вам тщательно проанализировать свое отношение к деньгам и выявить, какими идеями на этот счет вы руководствуетесь. Наверняка вы найдете много интересного и неожиданного.

Как бороться с этими внутренними программами мы расскажем в следующей главе.

А сейчас подведем очередные итоги.

ИТОГИ

1. Большинство людей в детстве или во взрослом возрасте получают некоторые убеждения, которые в дальнейшем, помимо их воли, блокируют возможность достичь материального благополучия. Такие скрытые программы мы называем “ошибочными убеждениями”.

2. Ошибочные убеждения по отношению к деньгам

могут появиться несколькими путями:

— вы могли получить их от ваших родителей, которые выросли в эпоху строительства коммунизма;

— вы могли получить их в виде внушения от значимых для вас людей в любом возрасте (“ ментальная порча”);

— они могли появиться в результате наработанного в вашей жизни негативного опыта обладания деньгами.

3. Типичными ошибочными убеждениями в области денег являются:

деньги — это в жизни не главное;

— зачем деньги зря тратить, и так обойдемся; за все нужно платить, поэтому лучше так обойтись;

—деньги достаются только тяжелым трудом;

— считай, не считай — все равно денег не будет; нищим родился, нищим и помрешь — судьба такая;

— по одежке протягивай ножки; жить нужно по средствам;

— деньги есть только у воров и преступников; честным трудом денег не заработаешь;

—деньги лучше откладывать на “черный день”;

— стыдно получать большие деньги; стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных людей;

— если будешь богатым, станешь как Иван Иванович….

— все уже давно поделено, так что лучше и не высовываться;

— деньги портят человека;

— я бедный, но гордый (честный, порядочный и т.д.);

— я получаю только “чистые” деньги.

4. Для избавления от влияния скрытых ошибочных убеждений нужно внимательно проанализировать свою жизнь и сформулировать принципы, которыми вы руководствуетесь по отношению к деньгам.

1.4 СКОЛЬКО ДЕНЕГ У ВАС В ГОЛОВЕ?

Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа — это кошелек.

Г. Карлейль

В этом параграфе мы рассмотрим еще одну возможную причину отсутствия у вас денег. Она не совсем обычна и суть ее можно выразить вопросом: “А сколько денег у вас в голове? ”.

Есть ли деньги у вас в голове?

Этот же вопрос может принять другой вид: “А думаете ли вы о деньгах? Присутствуют ли они вообще в ваших размышлениях? ”. Выражаясь по-иному, на каких ступеньках лестницы духовного развития вы стоите?

В предыдущих книгах мы уже рассказывали, что у каждого человека есть основная (то есть доминантная) сфера интересов, размышлению о которой он уделяет большую часть времени. Это может быть работа, семья, увлечения и т.д. И чаще всего, деньги в этих размышлениях занимают далеко не первое место. Чаще всего о них вспоминается только тогда, когда нужно за что-то платить, а денег нет.

Поэтому, если вы думаете только о работе, творчестве, искусстве, эзотерике и т.д., то, скорее всего, денег у вас не будет. Мы уже рассказывали, что все люди живут в том мире, который создают своими мыслями. Помните: “Вы сами формируете все события своей жизни! ”. Выражаясь проще, что в голове, то и в кошельке! То есть если вы не думаете о деньгах, то вы не будете притягивать их к себе. Вы не будете “подкармливать” эгрегор денег своими мыслями, и он не станет помогать вам получить денег побольше. В предыдущих книгах мы рассказывали о механизме взаимодействия между людьми и силами Тонкого мира: люди отдают энергии своих мыслей и эмоций, а в ответ получают то, о чем они размышляют и к чему стремятся.

(Для тех, кто не знаком с другими нашими книгами, напоминаем, что эгрегор — это сущность Тонкого мира, создаваемая мыслями людей, размышляющих об одном и том же. То есть если вы думаете о любви, то вы “подкармливаете” своими мыслями эгрегор любви, если ваша голова занята решением научной проблемы, то вы “кормите” эгрегор науки и так далее. И чем больше мысленных энергий выделяете тому или иному эгрегору, тем больше помощи вы можете от него получить в достижении ваших целей.)

А что значит “ держать деньги в голове”? Это значит — думать о них. Но не о том, что вы самый бедный и денег у вас никогда не будет, а о том, сколько и чего вам нужно для комфортной жизни. Думать не вообще об абстрактном миллионе долларов, который вы все равно не “проглотите” без вреда для психики. А о реальных суммах, необходимых вам для приобретения вполне конкретных предметов (или оплаты вполне конкретных услуг)

В предыдущих работах мы подробно рассматривали Методику формирования событий своей жизни с помощью силы мысли (МФС), которая включает в себя семь основных принципов [1, 6, 8]. Второй принцип этой методики имеет вид: “Беги в одну строну, или Карабкайся на одну вершину! ”. Если, в соответствии с ним, вы выберете себе одну, самую желанную цель и будете постоянно думать о ней и о том, как ее достичь, то вероятность реализации этой цели резко повысится.

Для этого, например, можно каждый день считать, сколько денег у вас есть и сколько осталось заработать для достижения цели (испытывая при этом только положительные эмоции). По возможности чаще раздумывайте о том, как прекрасна будет ваша жизнь, когда вы получите нужную вам сумму. Смотрите по сторонам и ищите варианты того, как заработать деньги и ускорить исполнение ваших желаний. И так далее.

Тем самым вы дадите знать своим покровителям в Тонком мире, что вы любите деньги и сумеете использовать их с пользой для себя. Вы не будете тратить их на переделку окружающего мира.Деньги нужны вам, чтобы ваша жизнь стала более комфортной. Если вы сумеете именно так организовать свое мышление, тогда они станут приходить к вам. И никак иначе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.