Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В школе.






-В школе ты можешь стать объектом для вымогательств. Никогда не защищай ценные вещи, не ставь под угрозу свою жизнь. Не спасайся от вымогателей бегством. Скорее всего, они догонят тебя и сильно изобьют. При первом же требовании отдать финансы (кольцо, браслет, дорогую обувь, модную куртку, плеер, телефон) отдай их добровольно. Не дожидайся, когда начнут истязать. Жизнь дороже!

-Друзья подначивают тебя аргументировать свою смелость и удаль.

-Уговаривают украсть что-то в магазине или ограбить пьяного. Лучше откажись и постарайся отделаться от них. Это не удаль, это серьезное уголовно наказуемое преступление. Поговори о сомнениях в правильности действий своих друзей с родителями или другими взрослыми людьми, которым ты доверяешь.

-Приятель предлагает шутки ради угнать чью-то машину или подержать в доме какие-то вещи. Откажись под любым предлогом: отец убьет, мать найдет чужое и устроит скандал, ты уже и так на учете в полиции.

-Если за тобой в школу приходит незнакомец и говорит, что его прислала мама (папа, бабушка с дедушкой), и предлагает пойти с ним – откажись!

-Не выходи из класса во время урока, более того если посланец – старшеклассник, который уверяет, что ему поручили позвать тебя к директору. Дождись перемены и попроси учителя проводить тебя в кабинет.

-Не заходи в школьный туалет, если там находится большая компания или стоит незнакомый взрослый человек

-Товарищ зазывает осмотреть чердак или подвал? Не ходи сам и его отговори.

-На вечеринке у новых знакомых тебе предлагают наркотики? Сошлись на плохое самочувствие и уйди. Ни наркотики, ни лекарства, действо которых ты не знаешь, принимать не стоит. Не ведись на примитивное: " Что, слабо? " и " Ты что, маменькин сыночек? ".

-Ты же не так глуп! Не становись жертвой маньяков.

-Неужели, спросишь ты, тебя окружают одни воры, маньяки, хулиганы и преступники? И опасность стать жертвой так велика? Нет, конечно. Просто в большинстве несчастных случаев ты подставился сам.

-Не напрашивайся на неприятности! Наивность и доверчивость до добра не доведут

-Не верь посторонним людям.

-Чтобы не стать легкой добычей, довольно соблюдать несколько очень простых " не ".-Не подходи к подъезду, когда там маячит незнакомец. Дождись соседа с большой собакой (с мусорным ведром, с детской коляской).

-Не заходи в подъезд, если он плохо освещен, а на лестнице полно спящих бомжей, пьяниц и наркоманов. Попроси кого-нибудь из домашних встречать и провожать тебя.

-Не выбегай из подъезда стремглав, спокойно открой дверь. Можно наскочить на встречного с острыми предметами в руках, например, лыжными палками, которые он выставил вперед. Или рядом с подъездом как раз в это пора будет разворачиваться машина – попадешь прямо под колеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.