Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточные вычисления, построение вспомогательной таблицы.






Пример. Трёхфакторный эксперимент на двух уровнях с равным числом повторных опытов, n=3

Директор психологического центра решил проанализировать причины, влияющие на эффективность работы отдельных структурных подразделений центра (по городам). В первую очередь, он решил выяснить, зависит ли средний еженедельный объём денежных средств, поступающих от подразделений от уровня квалификации персонала (фактор А), от вида психологической помощи (фактор В), от дня недели (фактор С). Каждый из факторов варьировался первоначально только на двух уровнях: для А-без учёной степени (уровень 1) и со степенью (уровень 2), для В-консультационная (уровень 1) и тренинговая работа (уровень 2), для С-начало недели (уровень 1) и конец недели (уровень 1). Анализ проводился по данным трёх недель наблюдений.

Гипотезы:

Комплект А.

Н: учёная степень не оказывает существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н: учёная степень существенно влияет на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Комплект В.

Н: вид психологической помощи не оказывает существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н: вида психологической помощи существенно влияет на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Комплект С.

Н: триада недели не оказывает существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н: триада недели существенно влияет на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Комплект АВ.

Н0АВ: учёная степень и вид психологической помощи одновременно не оказывают существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н1АВ: учёная степень и вид психологической помощи одновременно существенно влияют на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Комплект АС.

Н0АС: учёная степень и триада недели одновременно не оказывают существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н1АС: учёная степень и триада недели одновременно существенно влияют на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Комплект ВС.

Н0ВС: вид психологической помощи и триада недели одновременно не оказывают существенного влияния на объём денежных средств, поступающих от подразделений.

Н1ВС: вид психологической помощи и триада недели одновременно существенно влияют на объём денежных средств, поступающих от подразделений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.