Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное описание паспорта гражданина Российской Федерации






«… Бланк паспорта гражданина Российской Федерации серии 26 08 № 145697 на имя Марлагина Андрея Сергеевича выполнен в виде книжки, состоящей из обложки и 10 листов, соответственно страницы 1-20. Размер бланка в развернутом виде 125х175 мм. Внешняя сторона обложки изготовлена из лидериноподобного материала темно-коричневого цвета. На лицевой стороне обложки красителем желтого цвета тиснением выполнены следующие надписи и изображения (сверху вниз): «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», изображение герба Российской Федерации, «ПАСПОРТ». Листы скреплены между собой и с обложкой скрученной красно-зеленой ниткой. В соответствующих местах на 2 и 3-й страницах паспорта имеются подписи и рукописные знаки, выполненные красителем черного цвета. На 2-й странице расположен оттиск круглой печати, выполненный красителем черного цвета. На 3-й странице в нижней части имеется фотокарточка с погрудным изображением мужчины. На 3-ю страницу поверх имеющихся реквизитов наклеена бесцветная полимерная пленка. На 2 и 3-й страницах паспорта все имеющиеся реквизиты расположены перпендикулярно нижнему горизонтальному срезу листов бланка. На 5-й и 14-й страницах расположены оттиски прямоугольных штампов, выполненные с помощью красителей фиолетового (на 5-й) и черного (на 14-й) цветов. Кроме того, на 19-й странице расположен оттиск прямоугольного штампа, выполненный с помощью красителя черного цвета. На внутренней стороне второй половины обложки в нижней части расположены выходные типографские данные – «МПФ Госзнака. 2000.». При осмотре листов бланка на просвет видны водяные знаки в виде повторяющихся букв «РФ». На поверхности листов бланка имеется фоновая сетка, представляющая собой узор из переплетающихся линий от светло-коричневого до светло-фиолетового цветов и разной конфигурации. Определенное сочетание конфигураций и цветов линий сетки образует нумерацию страниц листов бланка (от 4 до 15, 18, 19). На 2, 3, 18 и 19-й страницах вверху и далее на 5, 7, 10, 11, 14, 16-й страницах внизу расположены серия и номер бланка паспорта. При визуальном осмотре бланка в косо падающем свете каких-либо следов подделки, дописки, механического и химического воздействия не обнаружено.

Паспорт изъят и упакован в конверт, изготовленный из плотной бумаги светло-коричневого цвета. Пакет закрыт, заклеен и опечатан путем наклеивания на стыки клапанов отрезка белой бумаги с оттиском круглой мастичной печати «Для пакетов № 1» УВД Индустриального района г. Хабаровска. На его лицевой стороне красителем черного цвета выполнена рукописная пояснительная надпись: «Паспорт гражданина РФ серии 26 08 № 145697 на имя Марлагина Андрея Сергеевича, изъятый 23.01.2009 г. в процессе осмотра места происшествия по адресу: г. Хабаровск, ул. Индустриальная, д. 129, кв. 77». Данная надпись удостоверена подписями двух понятых, специалиста-криминалиста ЭКЦ и следователя».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.