Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компиляция и отладка программы.






Под компиляцией понимают процесс преобразования исходного кода программы в его машинное представление. Процесс компиляции можно запустить в любой момент разработки приложения. Как правило это выполняется для проверки правильности написанного кода. Вы не сможете запуститьсвое приложение, пока не будут устранены все синтаксические ошибки к коде программы.

Для того, чтобы откомпилировать, скомпоновать и запустить программу на выполнение,

► нажмите клавишу < F9>

► или кнопку Run на панели инструментов

► или выберите команду Run в меню Run.

Если нет никаких сообщений, предупреждений или ошибок, то в директории, где был сохранен проект, появится исполняемый файл Project1. exe. После этого вы можете запустить приложение из операционной системы Windows, дважды щелкнув на исполняемом файле. При этом не нужно предварительно запускать Delphi.

Для того, чтобы прекратить прогон прграммы и вернуться в режим разработки программы нужно закрыть приложение кнопкой в правом верхнем углу окна или выбрать команду Program Reset в меню Run.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.