Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм реализации Программы






 

5.1. Приобретение жилья в рамках участия в долевом строительстве осуществляется
в целях переселения граждан из жилых помещений признанных непригодными для проживания и жилых домов, признанных аварийными, для обеспечения жильем граждан, состоящих на учете для его получения на условиях социального найма и найма жилищного фонда социального использования, для предоставления работникам бюджетной сферы служебного жилья и общежития, а также формирование маневренного жилищного фонда.

5.2. Перечень жилых помещений непригодных для проживания, жилых домов признанных аварийными и жилых помещений непригодных для проживания неподлежащих ремонту или реконструкции, подлежащих расселению в период действия программ Приложение №1, сформирован из Реестра жилых домов непригодных для проживания и дополнен в связи с принятием решений о признании жилых помещений непригодными для проживания, жилых домов признанных аварийными и жилых помещений непригодных для проживания неподлежащих ремонту или реконструкции.

Формирование земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов, осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Предоставление жилых помещений гражданам, осуществляется в соответствии с Гражданским и Жилищным кодексом Российской Федерации.

5.3. Распределение, приобретенных жилых помещений по их использованию определяется в следующем соотношении:

до 60% - для переселения граждан из непригодных для проживания жилых домов;

не более 20% - для обеспечения жильем граждан состоящих на учете для его получения на условиях социального найма;

от 20% - для формирования специализированного жилищного фонда.

5.4. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, расселение граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными на территории Советского района, осуществляется по следующим условиям:

а) взамен жилого помещения признанного непригодным для проживания, собственнику предоставляется другое жилое помещение с зачетом его стоимости
в выкупную цену (из расчета стоимости одного кв.м. непригодного жилого помещения, равной стоимости одного кв.м. предоставляемого гражданину жилого помещения). Доплата в пределах указанной нормы за предоставляемое жилое помещение с граждан не взимается;

б) гражданам, проживающим в жилом помещении, признанном непригодным для проживания, на условиях договора социального найма, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади и по количеству комнат ранее занимаемому. Если предоставить равнозначное помещение, в силу его конструктивных особенностей не представляется возможным, предоставляется помещение большей площадью. При предоставлении жилых помещений учитываются этажность в связи с возрастом расселяемых граждан, инвалидность. Предоставляемое жилое помещение по договору социального найма должно находиться в черте данного населенного пункта.

5.5. администрация городского поселения Малиновский:

5.1. организует размещение в средствах массовой информации и сети Интернет информации о ходе и результатах реализации Программы, финансировании программных мероприятий;

5.2. анализирует ход выполнения Программы и ежеквартально предоставляет
в администрации Советского района информацию о ходе реализации Программы;

5.3. ежегодно проводит оценку эффективности реализации Программы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.