Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. МетодическИе указания по выполнению курсового проекта






МетодическИе указания по выполнению курсового проекта

ПМ.01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем

МДК 01.02 «Прикладное программирование»

для специальности

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

 

Базовая подготовка

среднего профессионального образования

 

2016 г.

согласованО ________________________ (наименование предприятия) ________________________ (должность) ________________________ (подпись) ФИО (работодателя) ___ _________ 2016 г.   согласованО ________________________ (наименование предприятия) ________________________ (должность) ________________________ (подпись) ФИО (работодателя) ___ _________ 2016 г.   Утверждаю Директор _____________ И.В. Сугаипова ___ _________ 2016 г.   Составлена в соответствии с ФГОС СПО по специальности Зам. директора по НМР __________ Е.В. Заслонова ___ _________ 2016 г.  
Одобрена УМО общепрофессиональных и специальных дисциплин Протокол от ________ 2016 г. № __ Председатель УМО _______________ Афиногенова О.А.      

 

Методические указания определяют цели, задачи, порядок выполнения, а также содержат требования к лингвистическому и техническому оформлению курсового проекта, практические советы по подготовке и прохождению процедуры защиты.

 

 

Организация-разработчик: ГБПОУ Краснодарского края «Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения» (далее ГБПОУ КК НКРП)

 

 

Разработчик:   преподаватель ГБПОУ КК «НКРП» (должность, место работы)     _____________ (подпись)     Барилова С.В.  

Рецензенты: Андреев И.Ф., начальник отдела ИТ и ВТ, ООО «ГрандЭлит»

Винярский А.И., начальник отдела программных разработок, ООО «Дельта»

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение.. 4

1. СТРУКТУРА КУРСОВОГО ПРОЕКТА.. 5

2. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОГО пРОЕКТА.. 5

3. Составление плана подготовки курсовоГО ПРОЕКТА.. 5

4. Разработка содержания курсовОГО ПРОЕКТА.. 5

5. Разработка введения.. 5

6. Разработка основной части курсовоГО проекта.. 6

7. Разработка заключения.. 6

8. Составление списка использованных источников.. 6

9. Порядок защиты курсового ПРОЕКТА.. 7

10. ОФОРМЛЕНИЕ курсового ПРОЕКТА.. 7

11. Примерные темы курсвого проекта.. 8

 

 


Введение

Основной целью курсового проекта по такой дисциплине, как программирование является получение и закрепление навыков разработки и создания программного продукта, позволяющего решить задачи, поставленные в условии курсового проекта.

По мере выполнения курсового проекта студент изучает на практике теоретические основы языка программирования C++, с использованием интегрированной среды разработки C++ Builder (Embarcadero RAD Studio XE2), учится использовать существующие алгоритмы в контексте поставленной перед ним задачи, создает собственные алгоритмы, позволяющие оптимизировать процесс работы программы.

Итогом курсового проекта по программированию является программный продукт и пояснительная записка. В процесс защиты курсового проекта проверяется работоспособность подготовленной программы и дается оценка стараниям студента.

Общая оценка за курсовой проект будет зависеть и от качества выполненной программы, и от владения теоретическими основами предмета. Поэтому следует четко и ясно отвечать на поставленные вопросы и уметь давать объяснения процессу функционирования программного продукта. Помимо этого приветствуется умение составить презентацию выполненного проекта.

Курсовой проект по междисциплинарному комплексу профессионального модуля ПМ 01. «Программирование в компьютерных системах» по МДК 01.02. «Прикладное программирование» посвящен разработке программного продукта с развитым пользовательским интерфейсом.

Цель курсового проекта – приобретение практических навыков в области:

разработки программных продуктов (структурной и функциональной схем программного обеспечения, структур данных, алгоритмов и реализующих их программ, стратегии тестирования и тестовых данных и т.п.);

тестирования и отладки программного приложения;

составления пояснительной записки, содержащей обоснование принятых проектных решений.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.