Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование системы






Тестирование выполняется в соответствии с разработанной методикой. Если все предыдущие этапы работы завершены успешно, то данная процедура в основном сводится к выполнению тестов и фиксации результатов их выполнения. Документирование может быть выполнено в упрощённом режиме. Для каждого выполненного теста фиксируются:

1. Номер теста (по нумерации тестов в методике тестирования).

2. Входные данные.

3. Ожидаемый результат выполнения теста.

4. Результат выполнения теста.

5. Вывод: результат выполнения теста соответствует/не соответствует ожидаемому.

Если в ходе тестирования выявляются несоответствия, следует выполнить анализ его причин и привести результаты анализа в тексте пояснительной записки (например, указать, чем вызвано несоответствие – семантическими или алгоритмическими ошибками, сформулировать рекомендации по исправлению несоответствия, и т.п.).

 

Заключение.

Заключение в курсовой работе в отличие от введения имеет свои особенности составления. В заключении необходимо отразить итог проделанной работы. Сделать выводы и умозаключения по конкретным вопросам, которые необходимо было исследовать в курсовой работе.

Очень важно выразить в заключении собственное мнение, указать выявленные в ходе анализа проблемы и преимущества. Выразить собственное видение проблемы и указать основные мероприятия, которые были предложены в практической части курсового работы.

Если в работе были проведены расчеты, то в заключении также следует привести числовые данные. Все зависит от тематики работы. Если тема позволяет, то необходимо указывать экономический эффект от предложенных мероприятий и предложений.

Заключение курсовой работы, как правило, начинается со следующих слов: «таким образом…», «исходя из проделанной работы, можно осуществить следующие выводы…», «на основании вышеизложенного…» и т. п..

Затем следуют собственные выводы автора, как по практической части, так и по теоретической. Приводятся примеры и числовые показатели. Дается оценка положению дел на объекте, в зависимости от направленности и тематики курсовой.

Кратко излагаются основные проблемы и пути их решения. Мероприятия по совершенствованию положения на объекте должны быть не формальными, а хорошо обдуманными и рациональными. Автору необходимо указать в заключении ожидаемый эффект от мероприятий, которые он предлагает внедрить на объекте. Иначе теряется смысл внедрения данных мероприятий, а также проверяющий может сделать вывод, что учащийся не до конца исследовал выбранную тему либо не смог осуществить объективный анализ.

3.11. Порядок защиты курсовой работы

Для успешной защиты курсовой работы необходимо выполнить весь объём курсовой работы, продемонстрировать функционирование разработанного приложения, представить расчётно-пояснительную записку и ответить на вопросы. К пояснительной записке должен быть приложен компакт-диск с исходным кодом приложения и исполняемым файлом.

Примерная тематика вопросов:

1. Описать этапы проектирования системы.

2. Обосновать принятые решения.

3. Прокомментировать обоснование выбора языка и среды разработки.

4. Пояснить конкретные фрагменты исходного кода программы (включая тестовое приложение).

6. Обосновать предложенную методику тестирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.