Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на курсовое проектирование






Методические указания к курсовой работе

по дисциплине МДК 01.02 «Прикладное программирование (офис)»

специальности СПО 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»

 

 

Составитель: Тюлина Л.А.

 

Арзамас, 2016 г.


Организация курсовой работы

 

Цели курсового проектирования

Важным фактором подготовки специалистов в области информационных технологий является умение программировать, используя современные языки, включающие объектные возможности, знакомство с основными методами и современными технологиями программирования, в том числе с использованием объектных библиотек конкретных языков.

Целью курсового проектирования является развитие данных навыков в ходе решения конкретной практической задачи, развитие способностей к обоснованному принятию самостоятельных решений в ходе конкретной работы и получение базового опыта разработки информационных систем.

 

Тематика курсовой работы

В ходе выполнения курсовой работы студенты должны практически освоить общий подход, используемый при проектировании и программной реализации, соответствующей объектно-ориентированной парадигме программирования. Создаваемая система классов описывает (моделирует) определённую предметную область и может служить основой для полноценной информационной системы, решающей задачи данной области. Спроектированная система должна быть не только реализована в виде программы на одном из объектно-ориентированных языков, но и протестирована. Для тестирования классов студент должен разработать оконное приложение, функциональные возможности которого должны демонстрировать различные варианты использования разработанной информационной системы.

 

Задание на курсовое проектирование

В ходе курсовой работы необходимо разработать оконное приложение, для решения конкретной задачи из некоторой предметной области и программу, тестирующую спроектированную систему. При этом подлежат разработке следующие вопросы:

а) анализ задания;

в) разработка оконного приложения;

г) оформление расчётно-пояснительной записки по результатам выполнения работы.

Открытый список вариантов задания на курсовое проектирование приведён в Приложении А. Каждый из вариантов определяет предметную область. Допустим выбор иных вариантов тем курсовой работы по предложениям преподавателя или студентов.

Объём расчётно-пояснительной записки составляет 20-30 страниц машинописного текста, включая рисунки, таблицы и приложения. Её оформление должно соответствовать требованиям ГОСТ, ЕСКД, ЕСПД.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.