Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межрегиональный марафон






«Птицы родного края»

Наблюдение за птицами или бёрдвочинг – популярное увлечение во многих странах мира. Оно доступно абсолютно любому человеку, независимо от возраста или места жительства. Каждый находит в этом хобби то, что близко ему по характеру. Хотите вы экстремальных ощущений или, наоборот, безмятежности и покоя – наблюдение за птицами вам одинаково подойдёт. Одни любуются пернатыми у себя в саду и подсыпают семечки синицам в городском парке, другие отправляются в труднодоступные места, чтобы найти редкий вид, или азартно соревнуются, кто больше птиц увидит, кто-то мастерит и развешивает дуплянки, увлекается фотоохотой или записью птичьих голосов. Участие в Марафоне на каждом из его этапов поможет вам сделать первые шаги в ярком мире птиц. Даже если вы до сих пор никогда не увлекались птицами – это не помеха тому, чтобы начать наблюдать за ними!

 

Организаторы: Геблеровское экологическое общество, Тигирекский заповедник, Экологический центр «Стриж».

Цель – привлечение внимания школьников к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

География, участники, возраст: инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения (юннатские, эколого-географические, туристические кружки, школьные лесничества) среднего и старшего звена – с 5 по 10 классы, Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Сроки: январь – декабрь 2016 г.

Марафон будет проходить поэтапно в течение всего 2016 года. Каждый из этапов представляет собой отдельный конкурс со своими заданиями, подведением итогов и награждением победителей. Это позволит участникам присоединяться к Марафону на любом из его этапов. Все конкурсы объединены общей целью – изучение и сохранение птиц родного края.

       
   
 
 


II ЭТАП






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.