Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 46






1. Если по независящим от командира корабля обстоятельствам само­лет приземляется вне аэропорта или в аэропорту, который не является аэропортом назначения, командир корабля или другое ответственное лицо принимают все меры к тому, чтобы без промедления установить связь с ближайшими санитарными властями или любым другим госу­дарственным органом.

2. Санитарные власти, по получении извещения о приземлении, могут принять необходимые меры, которые, однако, ни в коем случае не долж­ны превышать мер, разрешенных настоящими Правилами.

3. При условии соблюдения пункта 5 настоящей статьи все лица и гру­зы, прибывшие на борту самолета, остаются в непосредственной бли­зости от самолета и могут удалиться от него или быть удалены только для целей установления связи с любыми такими санитарными властя­ми или с любым таким государственным органом или с разрешения по­следних.

4. По завершении любой из предписанных санитарными властями мер самолет считается выполнившим санитарные требования и может про­должать полет либо в аэропорт назначения, либо в другой удобно рас­положенный аэропорт, если по техническим причинам он не может сле­довать в аэропорт назначения.

5. Командир корабля или другое ответственное лицо могут принимать такие чрезвычайные меры, которые могут оказаться необходимыми для охраны здоровья и безопасности пассажиров и экипажа.

Глава V. Меры, касающиеся международных перевозок, грузов, товаров, багажа и почты

Статья 47й

1. В отношении грузов и товаров применяются санитарные меры, пре­дусмотренные настоящими Правилами, только в случае, если они при­бывают из зараженных районов и если санитарные власти имеют осно­вания считать, что эти грузы и товары могли быть заражены возбуди­телями какой-либо из болезней, на которые распространяются Правила, или могут способствовать распространению любой из таких бо­лезней.

2. За исключением мер, предусмотренных статьей 70, в отношении пе­ревозимых транзитом без перегрузки товаров, кроме живых животных, не применяются никакие санитарные меры и их не задерживают ни в каком порту, аэропорту или пограничном пункте.

3. Выдача свидетельства о дезинфекции товаров, являющихся предме­том торговли между двумя странами, может регулироваться двусторон­ними соглашениями между страной-экспортером и страной-импортером.

а Санитарные власти порта отправления обязаны, согласно положениям пункта 1 (а) статьи 31, принимать все возможные меры для предупреждения заноса на борт судна, самолета, в поезд, автодорожное или другое транспорное средство возможных инфекционных агентов или переносчиков болезни, на которую распространяются Правила. Если санитарные власти проводят дезинфекцию, они обязаны, согласно пункту 2 (в) статьи 27, выдавать по требованию соответ­ствующее свидетельство. Если санитарные власти не принимают никаких мер, не считая их не­обходимыми. выдача свидетельства об этом. согласно положениям статьи 27, не требуется {Off. Rec. Wid Hith Org, 56, 47).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.