Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 45, 6 апреля 1981 года




Джим: Сеанс 45 был также посвящён подготовке к самим сеансам, плюс мы затронули ещё несколько малых сфер, по которым, что называется, лишь «прошлись». Эти сеансы были самыми короткими, потому что Карле требовалось серьёзно поднабрать жизненной энергии. В конце сеанса Ра почему-то выказал довольно неожиданную просьбу закончить сеанс, что называется, немного преждевременно. Внезапно приехали ребята, которые доставляли нам воду в цистерну, не заметили надписи на нашей двери, что, мол, просьба не безпокоить, поэтому тишина была нарушена, а она была нам нужна для проведения сеансов. В общем, ребята начали стучать в дверь, а поскольку мы не открывали, то они начали ходить вокруг дома и стучать во все двери, включая и ту дверь, что вела в комнату, где мы проводили сеансы с Ра. Не стоит и говорить, что, после того случая мы наглухо заблокировали въезд к нам во владение, чтобы нас никто больше не безпокоил во время сеансов с Ра.

Карла: Ситуация, конечно, была суперсмешной. Жаль, что я её пропустила. Мы так старались, так тщательно готовились к каждому сеансу, с такой прилежностью и любовью, затем, когда я отходила в транс, Дон и Джим ходили по Кругу Одного… А как старательно заготовлялись вопросы, как вслушивались в безэмоциональный, очень спокойный голос Ра (через меня) – очень деликатная процедура. И тут – на тебе: громкие голоса снаружи, раздражение в них – могу себе представить, что испытывали эти работяги, не обнаружив хозяев дома!

Читать отчёты о моей жизненной энергии, которая уходила стремительным ручьём, даже сейчас – крайне тяжело, потому что я очень отчётливо помню то чувство полного изнеможения и предложения себя на пределе сил, ругая себя за то, что я такая слабая, такая неспособная… Внутри же себя я чувствовала себя сильной, поэтому это несоответствие физического носителя меня и меня самой внутренней всегда изумляло: вот какого рожна я выбрала себе такое слабое тело? Почему я не поместила себя в здоровенькое тельце, ведь я бы могла гораздо продуктивнее работать со Светом? И всё же я знала, по меньшей мере интеллектуально и сознательно, что всё – просто совершенно, и что имеющаяся конфигурация ума и тела, а также энергетического баланса именно те, что были мне нужны. Если бы я не была мистиком, не была бы способна достичь той части меня, которая есть чистая вера, я бы сдалась под искушениями. Ко времени, когда утихла боль от смерти Дона, c окончанием сеансов с Ра, я как-то смирилась с этой вечной для себя темой, отчётливо видя, как мои ограничения «рихтуют» меня, «затачивают» моё чувство цели, делая ту радость духа, которая питает мою сознательность, ещё более радостной, чем когда бы то ни было. Я уже вижу их, эти ограничения, «работающими», и могу принять в себя всю ту хрупкость, которая и позволила мне найти безчисленные плоды сознания, и вычистила меня от мусора так основательно. Только абсолютно пустой инструмент может дать возможность пропустить через себя ту чистейшую субстанцию, что прошла, и только ограничения и потери, которые и вычистили меня, дали мне ту прозрачность духа, которая перешла в чистое упоение жизнью. Я очень рада каждому наступающему дню, не могу даже передать словами как; и этот дар я получила через страдания. Так часто, когда мы глядим на дары духа, это правда: достижение их можно видеть, как только через цепь мучительных страданий и переживаний. И лишь пройдя через глубины печали, мы можем обнаружить себя способными к движению к поиску и нахождению радости в обыденности, которая тем и ценна, своей простотой.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.