Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 Cитуации, приносящие нам желаемое






 

И вот мы с вами медленно, но верно приближаемся к тому, чтобы все познать. И сегодня мы узнаем кое-что важное про женскую силу в реализации ваших желаний.

Я уверена, что вы у меня хорошие ученицы, вы делали те задания и упражнения, которые я дала вам на страницах этой книги. Я знаю, что у вас сейчас есть контакт со своей душой. Что вы осознали свои желания, которые соответствуют вашей основной эмоции, вашей основной, чувственной ноте, на которой вибрирует вся ваша суть. И из этих желаний сложился единый образ мира, в котором вы можете быть счастливы и в который вы хотите прийти. И теперь мы с вами будем разбираться, как же там оказаться.

Когда мы учимся, мы можем постигать новое через страдания, а можем обучаться через удовольствия и наслаждения в материальном мире. Страдания наши начинаются тогда, когда мы начинаем избегать каких-то проявлений мира, каких-то своих переживаний. А люди, которые полностью включены в происходящее, не страдают. Они могут испытывать боль, но эта боль не причиняет им глубоких, серьезных страданий. Потому что все проживается и все течет. И сейчас я снова повторю, что мы живем в мире, который как песочница, в которой сбываются все наши желания. Этот мир существует для того, чтобы дать правильную площадку, комфортную для нашей души, чтобы питать ее, чтобы она могла расти и получать свои уроки, и насыщаться своими вибрациями. И я очень хочу, чтобы вы понимали, что мир не против нас, он за нас. Он для того, чтобы мы получали то, что мы хотим.

Как мир говорит с нами: люди и ситуации

Мир разговаривает с нами на своем языке. Он выражает себя через людей, ситуации и события, которые происходят в нашей жизни.

Все, что есть в нашем мире, это для нас и про нас. И все люди, которые есть в нашем мире, это тоже про нас. Люди, если говорить о них на языке ситуаций, – не личности, а функции. И, например, если вам необходима для вашего осознания и роста вашей души функция «муж-иждивенец», то вы можете сколько угодно говорить о том, что ищете трудягу. Пока у вас есть запрос на эту функцию, вы будете видеть вокруг только тех, кто ее проявляет. Вы выйдете замуж за диванного мужчину, потом можете развестись с одним, придет второй, который будет делать примерно то же самое, а если он не будет делать так же, как первый, то вы с ним сама разведетесь и найдете того, который заляжет на диван. Все мы попадали в похожие повторяющиеся истории.

Когда мы начинаем воспринимать всех людей только как имена, личности, реальные фигуры и не учитываем их функции в нашей жизни, у нас начинаются проблемы, мы впадаем в зависимости. Мы не видим, что делает в нашей жизни тот или иной персонаж. И эти персонажи для нас поэтому оказываются необъяснимы, непостижимы. И мы не понимаем: «Ну, как же так, снова полюбила не того. Опять устроилась на работу, где конфликтный начальник. В третий раз поссорилась с подружкой на том же месте». А если мы начинаем воспринимать персонажей окружающего мира еще и как функции, нужные нам в нашем приключении, тогда нам становятся интересны другие вопросы: «Что для меня делает каждый из моих мужчин, которых я выбираю? Для чего мне нужна ситуация конфликта в коллективе? Почему я постоянно попадаю в одну и ту же историю с подружкой?». И когда мы находим ответы и меняем свое взаимодействие с этими персонажами-функциями, то у нас появляется возможность постепенно, мягко и комфортно изменить свой мир и сделать его лучше для нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.