Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 5. Сводная таблица требований к курсовой работе






Сводная таблица требований к курсовой работе

 

  Раздел курсовой работы Содержание, рассматриваемые вопросы, оформление
  Титул В соответствии с образцом: приложение к МУ
  Оглавление В соответствии с образцом: приложение к МУ
  Введение анонсирует тему исследования. • Актуальность исследования • Объект исследования • Предмет исследования • Цель работы • Задачи   Актуальность - почему данная тема актуальна на данный момент, как можно обосновать ее выбор. Цель - (общая, главная, связанная с названием,) - раскрыть, обосновать, проанализировать, выявить, разработать, сформулировать….Цель - одна. Задачи — формулируются на основе цели — несколько задач, которые позволяют достичь цели дать описание, изучить, подтвердить примерами из практики, можно формулировать по оглавлению Общее описание ситуации на текущий момент: объяснение того как ваша работа может помочь предприятию, фирме, менеджеру, как это может использоваться на практике Объект - описание объекта исследования, представляет собой краткую характеристику социально-экономического процесса или явления, создавшего проблемную ситуацию, исследуемую в работе; то, что непосредственно подвергается исследованию, например, объектом исследования будет персонал, если студент его изучает. Предмет исследования это формулировка того что студент пытается изучить, то, что находится в границах объекта, его значимые свойства, стороны, характеристики, особенности, например: «методы управления персоналом». Необходимо подчеркнуть, что объект и предмет исследования, так же как и его цели и задачи, зависят не только от выбранной темы, но и от замысла исследователя.
  1 глава -теоретическая Описываются теоретические взгляды на проблему по теме работы. Состоит из трех подпунктов: даем описание того о чем заявили в названии. Определение, сущность, современные подходы, различные взгляды…. Работаем непосредственно по словам, которые дали в названии, например «Воздействие факторов внешней среды на организацию на примере» Что такое внешняя среда, классификация факторов, какие есть подходы в современных теориях. Роль внешней среды в процессе управления или в деятельности организации. Эффективность работы организации и факторы внешней среды. 1 глава должна содержать ТРИ подпункта. Обязательно даем определение, что это такое и рассматриваем, какое оно бывает.
  2 глава аналитически-расчетная Пункт 2.1 общая характеристика гостиницы. 2.1 общая характеристика гостиницы с расчетом отдельных экономических показателей 2.2. исследование деятельности гостиницы в соответствии с рассматриваемой темой 2.3. обоснование необходимости и возможности предлагаемых изменений в процесс управления пункт 2.1-общая характеристика гостиницы. Характеристика гостиницы должна содержать следующие сведения: 2.1.1 общие сведения о гостинице: наименование гостиничного предприятия, логотип, местонахождение гостиничного предприятия, краткая история его создания и развития, форма собственности, категория. 2.1.2 описание сайта. Необходимо указать имеется ли у гостиницы сайт, при его наличии привести скриншота сайта с его описанием. 2.1.3. описание номеров и функциональных зон. При описании номеров необходимо привести скриншота или фотографию одного номера (по выбору студента), дать его описание путем составления карточки номера. Может быть приведена характеристика функциональных зон и составлена карточка. 2.1.4. организационная структура гостиничного предприятия. 2.1.5. перечень предлагаемых основных и дополнительных услуг гостиницы, установленные тарифы на услуги и скидки. 2.1.6. место гостиницы в структуре предприятий отрасли на региональном уровне, перспективы ее развития. 2.1.7. расчет отдельных экономических показателей (на основе сайта) Расчет средней цены: производится расчет средней цены за номер Расчет выручки при разной загрузке при средней цене. (варианты определяет преподаватель), например 100%, 80, 70. Расчет оптимального количества сотрудников, в том числе количество управленческого персонала, при данном количестве номеров. Вывод по пункту 1 должен содержать информацию о специфике данной гостиницы, о ее ценовом сегменте, должны быть указаны ее преимущества и недостатки. Пункт 2.2. - описание исследуемого вопроса (особенности применения) или описывается деятельность структурного подразделения (службы) гостиницы.Дается характеристика деятельности гостиницы с точки зрения исследуемой темы. Приводится описание и классификация тех видов, способов, приемов, которые используются в гостинице. Вывод по пункту 2.2должен содержать информацию об особенностях деятельности гостиницы с точки зрения изучаемой темы и предложения по изменению ситуации при необходимости и возможности. пункт 2.3. - анализ и оценка ситуации по изучаемому вопросу. Формулируются предложения по изменению (улучшению) ситуации. Вывод по пункту 2.3должен содержать собственное мнение автора о проблемах гостиницы и способах их разрешения средствами менеджмента.
  Заключение Формулировка выводов, которые позволяют увидеть реализацию задач и главные достижения работы, проведенной студентом. Цель достигнута путем… Задачи решены посредством… Теоретические знания подтверждены практическим материалом …
  Библиографический список В соответствии с образцом: приложение к МУ
  Презентация 1. 1 слайд – шапка из титульного листа курсовой работы-логотип колледжа и название колледжа, название КР, автор работы, группа, ФИО преподавателя 2. Содержание НЕ отражаем в слайдах 3. Во втором слайде можно прописать цель и задачи, желательно в виде схемы (типа дерева целей), сюда же можно актуальность, но много текста не нужно… 4. Вся информация должна быть представлена в основном виде схем, рисунков, таблиц 5. Желательно скомпоновать информацию таким образом: на каждый подпункт главы - 1 слайд, в нем отражается вывод по подпункту + основные диаграммы, графики, картинки, схемы. 6. Очевидные вещи не пишем: не надо писать определения, перечислять методы, вывод + схемы. 7. Большие расчеты не выводим в презентацию, делаем раздаточный материал… 8. В описании гостиницы (у всех пункт 2.1) желательно дать краткую характеристику с точки зрения отличия от других гостиниц, подчеркнуть отличительные черты …
  Помощь ресурсов интернет 1. https://znanium.com- электронная библиотека – учебники, справочники, учебные пособия, статьи. библиотека колледжа подключена -обращаемся в библиотеку, получаем пароль, пользуемся. 2. https://www.businesspress.ru -Деловая пресса. 3. https://www.ts-ru.com - Электронный журнал по менеджменту. 4. https://www.cfin.ru -Сайт «Корпоративный менеджмент». 5. https://www.ideibiznesa.org/gostinichnyy-biznes -идеи в гостиничном бизнесе 6. https://www.hotres.ru- сайт про ресторанный бизнес 7. https://www.frontdesk.ru - сообщество профессионалов гостиничного бизнеса 8. https://hotelmaster.ru/ -все о гостиничном бизнесе 9. prootel.ru – гостиничный бизнес 10. https://www.akdi.ru - Агентство консультаций и деловой информации «Экономика»; 11. https://www.eeg.ru - макроэкономическая статистика России на сайте экспертной группы Министерства финансов РФ; 12. https://www.nns.rn/analytdoc/anal2.html - аналитические доклады по экономическим проблемам России на сайте «Национальной электронной библиотеки»; 13. https://www/libertarium.ru/libertarium/1ibrary- представлены книги и статьи по экономическим наукам, а также труды выдающихся экономистов прошлого и современности; 14. https://www.econline.hl.ru - коллекция ссылок на лучшие экономические ресурсы 15. https://www.garant.ru- Справочно-правовые системы 16. https://www.consultant.ru/ - Справочно-правовые системы
  Стандарты ГОСТ 7.32–2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»; ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»; ГОСТ 7.12–93 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила»; ГОСТ 7.1–2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»; ГОСТ 7.82–2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов». ГОСТ Р 7.0.11-2011 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления»

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.