Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ 3. Мы уже говорили о важности посвящения






Мы уже говорили о важности посвящения. Во многих посвящениях ученик вводится в новые, незнакомые ситуации, а затем изучает их.

Mathers and the Peas

Это подобно рождению. Сначала вокруг одна тьма. Затем вы попадаете в новую ситуацию, которую вам нужно изучить. Инициация - это перерождение. Некоторые оккультисты утверждают, что когда Библия говорит о " новом рождении", имеется в виду инициация. Что такое крещение, как не инициация в определенную религию? Разве не говорил Иисус своим ученикам (посвященным), что они поймут некоторые вещи, но с остальными он должен говорить притчами? Одна из целей посвящения - возрождение к новому, более духовному образу жизни.
Посвящение (или крещение) может дать человеку новую, вторую жизнь. Из этого следует, что нечто безжизненное может получить живительные соки, возродиться.
Далее будет дан Полный Ритуал Зарядки и Освящения Талисмана. Это будет ваш самый долгий ритуал, он может занять 2 часа, хотя достаточно вполне 1-1, 5 часа. Но сначала рассмотрим его основные части.
Сначала - подготовка. Это означает приготовление всех необходимых инструментов, талисмана, совершение предсказания, подготовка площади и самого себя (очищение) и т.д. Все это следует закончить к началу соответствующего магического часа.
Вторая фаза ритуала - Ритуал Смотровой Башни. Она займет около 20 минут.
Третья фаза в Ритуале Зарядки и Концентрации Талисмана (предыдущем) не дана. Вы здесь оживляете Талисман через сокращенный ритуал посвящения.
Фаза 4 включает в себя зарядку талисмана именами и символами соответствующих космических сил или существ.
Фаза 5 - придание Талисману силы своей Воли для определенной цели.
И, наконец, фаза 6: Закрытие Смотровой Башни.
Большинство ритуалов усиливают свою действенность, если их выучить наизусть. Так, помня наизусть РП, Срединный Столп и Циркуляцию Светового Тела, РГ и Ритуал Розового Креста становятся более эффективными. Но в Серой Магии такое запоминание непрактично. Полезно изготовить карточки с кратким содержанием ритуалов.
Но как быть, если ваш магический час длится только 15 минут? Как выполнить этот 2-х часовой ритуал? Фазы 1, 2, 3 можно сделать до начала магического часа. Фазы 4 и 5 следует выполнять в течение планетарного магического часа - тогда их эффективность увеличится. Фазу 6 можно выполнить по окончании магического часа.
В ритуале встречается сокращение " а.л." Это означает, что в этих разделах вы можете добавить слова или действия, которые сами считаете подходящими.
Это не так трудно, как может показаться, особенно если вы уже сами пробовали преподавать этот курс. Например, сокращение " а.л" встретилось после заклинания. Можно добавить следующее: " О мой Господь А-до-най, Ты позволил мне приблизиться к Храму Своему. Не оставляй смиренного Слугу Своего. Наполни талисман этот присутствием Своим, не ради моей, но ради Своей Славы. Ибо Твое есть Царствие, и сила, и слава во веки веков. Да будет так! "
Главное то, что эти слова должны идти из вашегосердца, вы должны их прочувствовать. Иначе они станут ненужными и бесполезными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.