Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс с батоном







Ведущий делит гостей на две команды (обычно правая сторона, левая сторона) одни отвечают за невесту, другие за жениха. Невесте и жениху дают по батону каждому, по команде начали они откусывают от хлеба кусок и передают своей команде, чья команда съест хлеб та и победила (но на самом деле так проверим, кто больше всех голоден =)))). Можно в начале провести, пока все реально не объелись.

 


Конкурс для родителей «На самых полезных бабушку и дедушку»

  • Реквизит: 2 веревки, 2 комплекта: кукла, подгузник, пеленка, бутылочка
  • Участники: родители с обеих сторон

Во время праздничного мероприятия можно устроить конкурс на свадьбу для родителей жениха и невесты, который позволит проверить будущих бабушек и дедушек на готовность обзавестись внуками, а также слаженность действий супругов, проживших вместе немало лет. Каждой паре родителей связываются руки, например, правые руки мам с левыми руками пап. Обе пары должны надеть на куклу подгузник, запеленать ее и напоить из бутылочки, действуя при этом одной свободной рукой. Та пара, которая лучше и быстрее справится с заданием, объявляется почетными бабушкой и дедушкой.

 

Варианты соревнований для родителей

(«Самая перспективная бабуля» или «Самый боевой дед»)

Вариант 1:

Мамам или папам молодых предлагается поиграть в знаменитую игру «Танчики» (Денди). Зеленый танк – мама или папа жениха, желтый – мама или папа невесты. Орел – первенец молодых, которого нужно защищать. Задача – подстрелить больше танчиков, чем соперник.

 

Вариант 2:

Папам молодых предлагается одеть костюмы сумоистов. Только соревноваться они будут не в силе, а в ловкости. Перед обоими папами ставятся два стаканчика. Задача – пройти над стаканчиками, широко расставив ноги, и не задеть. После первого прохода, расстояние между стаканчиками увеличивается. И так до тех пор, пока кто-нибудь не собьет стаканчик.

 

Вариант 3:

Мамам или папам выдается по одной разобранной игрушке «Киндер-сюрприз». Кто быстрее соберет, тот и победит.

 

Вариант 4:

Родителям выдаются разобранные паззлы с детскими изображениями молодых. Родители невесты собирают фотографию жениха, в то время как родители жениха собирают фотографию невесты.

Игра «Танцы втроем»

 

Третьим в данном танце будет шарик! Танцующая пара ставит между собой шарик. Суть в том, что нельзя до него дотрагиваться руками и ронять. Конкурс начинается с медленного танца, плавно переходящего в рок-н-ролл. Этим задача соревнующихся усложняется. Выигрывает та пара, которая дольше протанцевала с третьим «другом».

 

Танцевальная игра «Очень тесная ламбада»

 

Когда много гостей танцуют, можно устроить ламбаду, сначала все как обычно, потом музыка останавливается и ты берешь за талию не впереди стоящего, а через одного, потом танец продолжается, снова останавливается музыка и теперь все должны положить руки через двоих и танец продолжается, ну и так пока уже никакого танца не получится))))

 


Игра «Мое хобби – поцелуи»

Ведущий просит принять участие в конкурсе троих мужчин, имеющих хобби. Ведущий просит участников не говорить до конца конкурса, какое у них хобби, сажает участников на стулья спиной к гостям. На спину вешаются таблички с надписью: «Мое хобби – поцелуи». Далее ведущий задает каверзные вопросы участникам:

1. В каком возрасте ты начал этим заниматься?

2. Кто был твоим учителем?

3. Сколько времени в день уходит на твое хобби?

4. Где предпочитаешь им заниматься?

5. Издаешь ли ты какие-нибудь звуки при этом? Какие?

6. Какая специальная тренировка или подготовка нужна для хобби?

7. В какое время обычно занимаешься этим?

8. Что ты ощущаешь при этом?

9. Какая одежда обычно на тебе, когда ты занимаешься этим?

10. С кем ты любишь это делать?

11. Берешь ли ты учеников? Сколько? Кого обычно?

12. Передаешь ли ты свой опыт? Как часто? Кому?

Участники, не называя своего хобби, отвечают на вопросы и не понимают, поначалу, почему гости смеются. И лишь после того, как все вопросы, заготовленные ведущим, будут заданы, игрокам сообщают какое на самом деле у них хобби.

 

Игра «Уменьшительно-ласкательные имена»

Конкурс за столом. Ведущий предлагает придумать уменьшительно-ласкательные варианты имен молодоженов. Выигрывает тот, кто последним смог придумать имя. Например: Жених-Тимур: Тимик, Тимурчик, Тимочка и т.д.

Кто последний придумает имя, тот получает приз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.