Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о Всероссийском конкурсе на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы»






о Всероссийском конкурсе на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Всероссийского конкурса на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы» (далее — Конкурс).

1.2. Информация о журнале «Муниципальная служба: правовые вопросы» размещена на сайтах:

https://lawinfo.ru/catalog/magazines/municipalnaya-slujba-pravovye-voprosy/ - страничка на сайте иг

https://lawinfo.ru/for-authors/rules/ требования к материалам

https://lawinfo.ru/for-authors/6481/ порядок рецензирования

https://elibrary.ru/title_about.asp? id=28600 страничка в РИНЦ

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организаторами конкурса выступают:

2.1. Редакция журнала «Муниципальная служба: правовые вопросы» Издательской группы «Юрист» (далее ИГ Юрист),

2.2. Ассоциация «Совет муниципальных образований Курской области» (далее А СМОКО),

2.3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курский государственный университет» (далее КГУ).

 

3. ЦЕЛИ КОНКУРСА

Конкурс проводится с целью укрепления связи науки и практики в стратегическом развитии муниципальных образований.

Реализация указанной цели осуществляется через решение следующих задач:

3.1. выявление успешных практик управления муниципальными образованиями, решения вопросов местного значения;

3.2. распространение инновационного опыта муниципального управления, презентации достижений в развитии муниципальных образований;

3.3. стимулирование аналитической деятельности органов местного самоуправления.

3.4. развитие научно-исследовательской работы практических и научных работников, а также учащейся молодёжи по теме муниципальной службы.

3.5. укрепление взаимодействия муниципальных образований с общественными объединениями и гражданами, а также дальнейшего расширения доступности информации о деятельности муниципальных служащих.

3.6. совершенствование работы по профилактике терроризма и экстремизма.

3.7. дальнейшей разработки мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

3.8. формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и повышению антикоррупционного правосознания служащих муниципальных образований и граждан

 

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. Участниками Конкурса являются студенты (бакалавриат и магистратура), аспиранты, адъюнкты, преподаватели вузов, практические работники муниципальных образований.

4.2. Участие в Конкурсе является бесплатным. В ходе проведения Конкурса с участников не могут взиматься какие-либо сборы в денежном или натуральном выражении.

4.3. Конкурс проводится отдельно в следующих группах:

Первая группа - студенты, аспиранты, адъюнкты;

Вторая группа - профессорско-преподавательский состав учебных заведений;

Третья группа - практические работники муниципальных образований.

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

5.1. На конкурс представляются самостоятельно выполненные научные работы по научной специальностям 12.00.02 – конституционное право, муниципальное право, а также по специальности 12.00.01 теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (по вопросам становления и развития институтов местного самоуправления в России и зарубежных странах).

5.2. Конкурсные материалы включают в себя:

1. Заявку (Приложение № 1).

2. Конкурсную работу, включающую в себя:

- титульный лист (Приложение № 2)

- текст научной статьи.

5.3. Материалы представляются в электронном виде (в формате Word 7.0 или поздней версии) на электронный адрес объединённой редакции ИГ «Юрист»: avtor@lawinfo.ru (текст — через 1, 5 интервала, кегль шрифта — 14, с подписью автора на последней странице; сноски сквозные, в конце статьи, обозначения арабскими цифрами). Объем материала не должен превышать 10 страниц.

5.4. Конкурсная статья должна содержать следующие элементы, оформленные в соответствии с требованиями журнала:

a) индекс УДК и ББК (присваивается в соответствии с классификатором);

b) название статьи на русском и английском языках;

c) сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, место работы, ученая степень, ученое звание на русском и английском языках;

d) аннотацию к статье (150–450 знаков) на русском и английском языках;

e) ключевые слова из текста статьи (4–6 слов или словосочетаний) на русском и английском языках;

f) служебный адрес либо адрес электронной почты для опубликования в журнале.

Кроме того, автор представляет только на русском языке пристатейный библиографический список (этот список составляется в алфавитном порядке из названий научных источников, приведенных в ссылках по тексту статьи).

5.5. Статьи студентов, аспирантов и адъюнктов дополнительно подписываются научным руководителем/консультантом.

5.6. Работы, оформленные с нарушением требований настоящего Положения, по решению организационного комитета к конкурсу не допускаются.

 

6. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Объединенная редакция Издательской группы «Юрист» обеспечивает рекламу конкурса в профильных изданиях.

6.2. Объединенная редакция Издательской группы «Юрист» рассылает приглашения на участие в конкурсе в Советы муниципальных образований всех субъектов Российской Федерации.

6.3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курский государственный университет» направляет приглашения на участие в конкурсе во все высшие учебные заведения России, которые имеют учебные структурные единицы, осуществляющие подготовку по направлению «Юриспруденция».

6.4. Конкурс проводится в заочной форме.

6.5. Работы направляются в объединенную редакцию Издательской группы «Юрист» с 1 января 2016 года до 1 сентября 2016 года по адресу: 115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 26/55, стр. 7. или по e-mail: avtor@lawinfo.ru. В случае направления материалов по электронной почте все листы, содержащие подписи необходимо отсканировать в формате хранения электронных документов PDF. Конкурсные материалы необходимо направлять с пометкой «на конкурс МСПВ»

6.6. Подведение итогов конкурса состоится 28 октября 2016 года на базе юридического факультета Курского государственного университета в рамках ежегодной международной научно-практической конференции «Эффективность права и искусство правоприменения».

6.7. Награждение участников будет осуществляться представителями Издательской группы «Юрист», Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет». Мероприятия по награждению участников конкурса пройдут в здании юридического факультета Курского государственного университета по адресу: 305000, г. Курск, ул. Радищева, 29. Телефон: 8 (4712) 52-05-80.

 

7. ПОРЯДОК ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

7.1. Конкурсные работы оценивает жюри Конкурса.

7.2 Конкурсная работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию правоприменительной практики, а также, при необходимости, федерального и регионального законодательства.

7.3. Основными критериями оценки конкурсных работ являются:

соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;

наличие актуальности, целей и задач исследования;

наличие элементов научной новизны;

научный стиль изложения, последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность;

уровень знакомства с современным состоянием проблемы;

наличие источниковедческого анализа в конкурсной работе;

возможность практического применения;

соответствие содержания работы тематике Конкурса, самостоятельный характер работы, соблюдение правил и требований по оформлению при подготовке работы.

7.4. В случае если две или более конкурсные работы получили равные оценки, применяются дополнительные критерии для определения призеров Конкурса: качество оформления работы, используемые источники.

7.5. По результатам экспертизы и оценки конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей конкурса, исходя из количества присуждаемых премий в каждой номинации конкурса. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует простое большинство ее членов.

Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании, и оформляется протоколом. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

 

8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

8.1. По итогам конкурса комиссия выявляет трех победителей (1, 2 и 3 место) в каждой из трёх групп, всего 9 человек.

8.2 Информация об итогах конкурса и статьи победителей будут опубликованы в журнале «Муниципальная служба: правовые вопросы», № 4 за 2016 год. Дополнительно результаты конкурса с именами победителей будут опубликованы на сайте ИГ «Юрист».

8.3. Всем участникам конкурса, по их письменной просьбе, выдаётся сертификат участника.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1. Победители конкурса в каждой группе получают дипломы, а также право на бесплатную публикацию научной статьи по теме конкурсной работы во всероссийском научном журнале «Муниципальная служба: правовые вопросы» (оформленной в соответствии с требованиями издания). Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикаций основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

9.2. Победители конкурса в каждой группе, занявшие первые места (3 человека), получают право на бесплатную годовую подписку на любой журнал Издательской группы «Юрист».

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ЗАЯВКА

на участие во всероссийском конкурсе на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы»

ФИО (полностью)________________________________________________________

 

Место работы (муниципальное образование, вуз, должность, ученая степень, ученое звание)______________________________________________________

 

Тема конкурсной работы: ___________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Адрес (домашний, служебный): _______________________________________

__________________________________________________________________

 

Телефон______________________________

е-mail: ________________________________

 

Настоящей заявкой я даю свое согласие объединённой редакции Издательской группы «Юрист», организационному комитету и жюри конкурса на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы» на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О персональных данных».

Даю согласие на публикацию моей статьи в журналах Издательской группы «Юрист», с редакционной политикой Издательской группы «Юрист», указанной на сайте https://lawinfo.ru/for-authors/policy/ ознакомлен и с условиями согласен.

С Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы» ознакомлен, с условиями конкурса согласен.

 

Дата__________ Подпись_________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2


ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ В ЖУРНАЛ «МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ»

 

Конкурсная работа
на тему:
«_______________________»


Выполнил(а):
__________________________(Ф.И.О., место работы, учебы)
_________ (подпись)

 


Город, 2016

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.