Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пораженный Овен.






Вообще поражение означает, что перед человеком поставлены определенные кармические задачи; для того, чтобы он их заметил, судьба на его пути ставит не менее определенные препятствия, преодолевая которые (добровольно или вынужденно), человек и решает указанные задачи - или откладывает часть на следующие воплощения. Сильное поражение означает, что либо указанная " часть", оставшаяся от прошлых воплощений (кармические долги или " хвосты") довольно велика, и часть препятствий обязательно будет представлена в виде страданий и сильных ограничений - физических или моральных, либо же символизирует высокую душу, которая наметила себе на текущее воплощение большую работу (замечу мимоходом, что вторая точка зрения на свою карту никому не противопоказана). В любом случае поражение означает альтернативу: или работа, или страдания и ограничения. При сильном поражении ограничения будут обязательно; однако человек имеет определенные возможности в выборе их типа. С другой стороны, поражения наполняют вашу жизнь смыслом (дают вам работу) и делают ее интересной: это турбулентности в течении вашей кармы, которые вы должны сгладить и усмирить заключенную в них энергию, научившись ею сознательно управлять. Гармоничные аспекты - это участки ламинарного течения, где вы можете передохнуть и набраться сил перед новым порогом. Если же вы обладаете в целом гармоничной картой и рулите в основном по ламинарным участкам, то скорость течения падает, и вы оказываетесь в почти стоячей воде (неаспектированная карта), среди лилий, кувшинок и легкого болотного запаха.

Поражение Овна означает, что на кармическую проработку поставлена проблема усмирения дисгармоничных энергетических потоков. В непроработанном виде это аспект энергетических авантюристов. Учитывая, что первое впечатление от квадрата такое же, как и от трина, а от оппозиции и пораженного соединения - как от гармоничного соединения (ибо энергия всегда обаятельна, никто не любит скуки), человек с пораженным Овном первоначально привлекателен - но, в отличие от гармоничного варианта, не для всех, а для некоторого круга. Его идеи и энергетика довольно специфичны, тем в большей степени, чем сильнее поражение.

Наоборот, ему подходит и выводит его из характерных депрессий не любой энергетический поток, а лишь принадлежащий определенному классу, тем более узкому, чем сильнее поражение.

Следующее проявление дисгармоничности энергетического потока заключается в том, что идеи пораженного Овна плохо усваиваются даже его последователями и еще хуже воплощаются в жизнь. С другой стороны, неисполнение воли потока терзает душу Овна с тем большей силой, чем тяжелее он поражен; поэтому его характерные депрессии особенно сильны и мучительны, и в то же время они дают ему мощный стимул для пересмотра своих действий и увеличения внимания к миру. Выходя из депрессии, он тщательнее выбирает область приложения своей энергии и внимательнее относится к своему потоку; инстинктивно учится им управлять. Здесь проявляется эффект зеркала: проводник дисгармоничного потока получает возвратный удар от этого же самого потока (хотя в первую секунду это может быть и неочевидно). Поэтому пораженный Овен учится гармонизировать поток прямо внутри себя, что требует чрезвычайного самоконтроля и высокой техники (например, гармонизировать негативную эмоцию совсем не значит ее подавить!). Зато в результате он может сохранить спокойствие и выдержку и правильно отреагировать в самой овновски-напряженной ситуации.

Хорошо проработанный пораженный Овен обретает истинное мужество и благородство (и определенную, столь ему необходимую утонченность), которые сильно отличаются от аналогичных качеств гармоничного Овна; у последнего они от природы, инстинктивны и потому (как правило) поверхностны. Наработки прошлых воплощений в текущем ценятся существенно меньше.

В отрицательном варианте развития, который особенно вероятен при слабых Солнце, Сатурне и Меркурии, пораженный Овен может попасть под влияние черного учителя (вампира типа манипулятора) и перейти на низкие энергетические потоки; тогда могут развиться крайний эгоизм, жестокость, слепота к окружающему миру и характерные овновские комплексы и фобии. Здесь пораженный Овен проявляется как умелый наемный убийца, быстро и безжалостно убивающий свою жертву и мгновенно исчезающий, но не как утонченный садист, наслаждающийся мучениями жертвы, что вполне может делать пораженный Рак.

Планеты в Овне

Полное представление о знаке можно получить, лишь проведя по нему последовательно все планеты, точно так же, как полное представление о планете можно получить, лишь проведя ее по всем знакам, и это не одно и то же. Всякий аспект, то есть положение планеты в знаке, может рассматриваться двояко: с точки зрения влияния этой планеты на знак, и с точки зрения влияния знака на планету. Если планета находится в знаке, то она влияет на него целиком; например, если Марс находится в 1 градусе Тельца, Венера в 15 градусе Тельца, а асцендент в 28 градусе Тельца, то Марс влияет на Тельца, снабжая его определенной энергией, и этот марсовски-энергичный Телец влияет на Венеру (хотя Марс с ней и не в соединении), а также и на весь первый дом, так что Марс, хотя стоит в двенадцатом или даже одиннадцатом доме и далеко от асцендента, тем не менее явственно (через Тельца) влияет на весь первый дом.

Проводя планеты по знаку, мы узнаем многие его интимные подробности, которые могут проявиться и тогда, когда эти планеты в нем не находятся (а, например, аспектируют, или даже вообще с ним не связаны). Так, Луна в знаке показывает характерный комплекс знака, Сатурн - фобию, а Марс - тип непосредственного внешнего выражения.

Овен без планет

Тусклый Овен. Карта с Овном, в котором нет планет, и с неаспектированным Марсом представляет человека, которого очень трудно " зажечь" до состояния сильного энтузиазма, особенно по выполнению практических дел; зато он способен привести в отчаяние любого энтузиаста. С другой стороны, его энергетика более ровная, и он не склонен к характерному овновскому хамству и депрессиям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.