Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение в предсказаниях. Речь в этом случае идет о вас






 

Общее и частное

Речь в этом случае идет о вас! Вы должны скон­центрироваться на себе или спуститься с высот. Пристальный взгляд требует нового угла зрения, чтобы переосмыслить старое и сформировать но­вое мнение.

 

Значение в руническом круге

Иса — это руна льда. Согласно древним герман­ским легендам и сказаниям, Вселенная родилась из огня и льда. Лед в этом случае символизирует перво­бытную материю, из которой и возникло все. При холоде уменьшается обмен веществ и уровень жиз­ненной энергии, из-за чего действия замедляются и терпение становится горькой необходимостью.

 

В воде: надо избегать поспешных или вызванных вспыльчивостью решений.

В земле: вы испытаете разочарования и долж­ны их пережить.

В огне: вы находитесь в опасном положении, будьте начеку.

В воздухе: вы подвергаетесь риску.

 

С этой руной вы можете оказаться в силовом по­токе между небом и землей. Иса помогает сконцен­трироваться на существенном и требует собствен­ных усилий, чтобы привести в равновесие свой магнетизм.

В своей самой неблагоприятной форме проявле­ния Иса вызывает смерть. Этой руне соответствует эгоистичный, поступающий только по-своему че­ловек, который не может правильно воспринимать внешний мир.


Если вы хотите приостановить развитие какой-то ситуации, то используйте руну Иса. Она способ­на препятствовать каждой силе или энергии и явля­ется для всех других рунических сил своеобразным «противоядием». Если вы хотите отдохнуть от изли­шеств и прийти в себя, используйте Ису. Например, если в вашей жизни слишком много какой-то силы и она грозит погубить вас, то через Ису вы можете ее сдерживать или локализовать. Когда-нибудь эту преграду надо устранить, так как иначе вы рискуе­те навсегда быть отрезанным от этой энергии (ко­торая имеет право на существование, иначе бы ее не было) — и тем самым застыть на определенном уровне развития.

Если речь идет об уравновешивании сил, приме­няйте Гебо.

 

 

 

Йера

Германское: йера.

Старосеверное: йара.

Староанглийское: гер.

Значение названия: год.

Соответствия: время года, жизненный цикл, завершение, начало, время.

Символ: спираль жизни.

Звук: Й.

Энергия: пассивная.

Духовное значение: круговорот в жизни.

Значение в предсказаниях

Общее и частное

Время (момент) предопределения, судьбы. Осво­бодитесь, чтобы собрать плоды своего труда. Возможно, что многое изменится в вашей душе. Даже если прыжок кажется опасным, рискуйте.

 

В руническом круге

Руна символизирует плоды (результаты) года усердного труда. Также она означает конец и на­чало круговорота.

 

В воде: выбор, который встает перед вами,

принесет вознаграждение только по истечении длительного времени.

В земле: дополнительные усилия и старания бу­дут иметь нежелательные последствия.

В огне: ваши старания вскоре будут вознаграждены.

В воздухе: вначале возникнут большие трудно­сти, и вы должны очень стараться, а награда последует несколько позже.

 

Если бы мы рассматривали Солнечную систему с другой точки зрения, допустим, извне, то открыли бы символ руны Йера: спираль, вечный символ ста­новления, бытия.

Йера учит нас воспринимать циклический ход жизни, предостерегает и утешает нас: ничто не веч­но. В круговорот жизни вносятся мир и гармония; такова Йера. Йера— это стержень, центр враще­ния Футарка, так же, как Млечный Путь является стержнем нашей Солнечной системы.

Важным понятием для работы с Йерой являет­ся время. С Йерой мы можем влиять на время. По­пытайтесь сначала объяснить себе чудеса времени и человеческий опыт и разделить их. Займитесь с определением модели времени прежде, чем начне­те работать с Й ерой.

Благодаря внимательному занятию с Йерой, вы получите новый взгляд на свою жизни и сможете легче воспринимать рождение, жизнь и смерть. В конечном итоге Йера станет для вас не прокляти­ем, а местом покоя и равновесия, постоянно вызывающим понимающую улыбку.

 

 

Эйваз

Германское: эиваз.

Старосеверное: ивац.

Староанглийское: эох.

Значение названия: тис.

Соответствие: мировое древо, единение смерти и жизни, мост между мирами, путешествие ду­ши, потусторонний и зем­ной миры.

Символ: ворота в другой мир.

Звук: Е, но на письме используется звук руны Эваз (Э).
Энергия: активная.

Духовное значение: лошадь Одина Слейпнир.

 

Значение в предсказаниях

Общее и частное

Вы находитесь в таком состоянии, когда необхо­димы ясные решения, но ваши мысли никак не придут в порядок. Успокойтесь, соберите силы и ищите такой путь, который бы соответствовал вашим желаниям.

 

В руническом круге

Тис — это вечнозеленое и долговечное дерево, поэтому руна символизирует вечную жизнь. Время — это всего лишь последовательность смертей и жизней. Эйваз часто связывают со всем, что приносит жизнь, что, однако, не ис­ключает нашей зависимости от прошлого и пла­нов на будущее.

 

В воде: постарайтесь не сдерживать свое чувство неприязни.

В земле: оставайтесь спокойным и хладнокровным.

В огне: не закрывайте глаза на стоящие перед вами проблемы.

В воздухе: не спорьте, не опровергайте мнения других.

 

Эйваз изображает ворота между мирами. Мы живем в реальном мире, и чем меньше действи­тельность соответствует тому, к чему мы стремим­ся, тем больше болит наша душа. Нам часто снятся сны, кажущиеся бессмысленными. Эйваз может способствовать мечтам и снам и тем самым откры­вать ворота в другой мир, мир грез.

Тис живет тысячу лет. Его древесина тверда и одно­временно эластична, поэтому из нее изготавливают охотничьи луки. Если в летний день лежать под тисом, то исходящий от него аромат может помочь припод­нять завесу будней.

Иггдрасиль, мировое древо, — это своеобразный позвоночник мира. Эйваз символизирует позвоноч­ник человека с 24 позвонками, соответствующими 24 рунам Футарка. Позвоночник соединяет верх и низ так, как руны соединяют мир богов с человече­ским миром.

Сила руны Эйваз охраняет, она отнимает нас у малой смерти (сна), и мы совершенствуемся даль­ше в соответствии с нашими первоначальными идеями.

Эйваз — руна посвящения. С ее помощью мы можем получать знания о теневых сторонах нашего подсознания и проявлять их, трансформируя. При определенных условиях с помощью этой руны мы можем путешествовать через мир северных богов. Эйваз является мощной защитой, так как олицетво­ряет «опору космоса» и тем самым содержит в себе все его силы.

Скульптура М.Лимбаха в районе Луцена

Эйваз можно использовать в соединении с сим­волом тисового лука, чтобы что-нибудь найти; с ней можно отправляться на поиски — будь это поиск утраченного в нашей жизни, поиск квартиры или работы, она помогает в каждом поиске. Эйваз нахо­дит свое применение при преобразовании старых привычек, например, отношений, зашедших в ту­пик, или манеры поведения. Эйваз — это дальней­ший шаг в руководстве своим сознанием, который мы делаем много раз в своей жизни. Только тогда, когда мы жертвуем чем-то сами и таким образом добиваемся собственной трансформации, мы при­обретаем мудрость, которую изображает следую­щая руна — Перт.


 

Перт

Германское: перт.

Старосеверное: перту.

Староанглийское: пеор.

Значение названия: загон (для скота).

Соответствия: матка, колодец.

Символ: загон или решетчатое заграждение.

Звук: П.

Энергия: пассивная.

Духовное значение: источник вдохновения, ма­теринская защищенность, посвящение, знание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.