Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рациональное объяснение [100].






Если вы все еще сомневаетесь или когда-либо усомнитесь в будущем, значит, вы забыли или не поняли одну из моих инструкций. Ниже приводится список, просматривайте его и спрашивайте себя: «Я следую этому? Я верю в это?» Если возникают сомнения, перечитайте соответствующие главы книги.

1. Радоваться, что вам нечего терять!

2. Совет: игнорируйте абсолютно все, что противоречит моим советам.

3. Выбор времени: сегодня!

4. Немедленно: вы будете свободным, как только выкурите свою последнюю сигарету.

5. Одна сигарета: будет стоить вам некоторую сумму и убьет вас!

6. Никогда не курить или даже желать сигарету!

7. Склонность к зависимости: ее не существует!

8. Образ жизни: не меняйте его, если сами не хотите.

9. Не употреблять ничего, содержащего никотин.

10. Заменители: не пользуйтесь ими.

11. «Слон»: не заставляйте себя не думать о курении.

12. Не сомневайтесь в своем решении.

Чтобы посчитать энную сумму, курильщику, в среднем выкуривающему по двадцать штук в день, нужно вычесть свой возраст из 55 и умножить на 750 фунтов. Запомнить результат. Каждый раз, думая о курении, напоминать себе, сколько вы сэкономили. Каждый раз, думая всего об одной затяжке, помните, во что она вам обойдется. Если вам больше пятидесяти пяти, не нужно беспокоиться о сумме, если вы продолжаете курить, потому что вы столько не проживете, чтобы эта сумма стала значительной.

Если у вас возникли сомнения по поводу какого-либо из вышеперечисленных пунктов, следующая таблица поможет вам найти соответствующие главы для перечитывания.

 

Вы не задавались вопросом, действительно ли Земля круглая? Конечно, нет. Вы и так знаете. Если бы я на протяжении ста лет убеждал вас, что она плоская, вы бы мне не поверили. Но пятьсот лет назад это был спорный вопрос. Он стал спорным, потому что кто-то усомнился в том, что весь мир можно считать непреложным фактом. Этот человек применил одно из коротких и самых важных слов в языке:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.