Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разве это не прекрасно. Больше никогда мне не придется тащить эту грязь в рот. Я свободен.






Мне показалось, что я мог невольно привести некоторых гольфистов к мысли, что, как и Генри, они получат больше удовольствия от жизни, если бросят гольф. Нет! Гольф и курение — совершенно противоположные способы времяпрепровождения. Только наши «промытые мозги» могли сопоставить их. Гольф — великолепная игра; всякий, кто, подобно мне, состоит в гольф-клубе, должен радоваться этому. Мы сами создаем свои проблемы, принимая игру слишком близко к сердцу. Мы превращаем удовольствие в пытку. Курение имеет совершенно противоположную направленность. Это смертельная угроза, которую «промывание мозгов» превратило в некое подобие поддержки или удовольствия.

Нужно избавиться от ВСЕХ последствий «промывания мозгов». Как летчик проверяет самолет по специальному перечню, так и мы сейчас проверим по списку, что ваша миссия полностью выполнена. Следующая инструкция — не переходить к следующему пункту списка, не убедившись, что вам все понятно в данном пункте. Если у вас есть сомнения, перечитайте соответствующую главу или обратитесь за помощью на нашу горячую линию или в клинику. Вы будете принимать решение, от которого не сможете отказаться. Есть только одно, что может помешать вам на пути к успеху, — любые сомнения. Есть две причины для сомнений.

1. Уверенность в том, что вы чем-то жертвуете. Запомните четко: ВЫ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ! Заметьте, я не утверждаю, что у вас, как и у некурящего, не будет проблем. Я имею в виду, что курение не дает поддержки, удовольствия или других преимуществ. На самом деле оно представляется нам изощренной иллюзией. Из множества недостатков курения самый печальный — ощущение удовольствия и поддержки, которые курильщики испытывают, когда зажигают сигарету, и ради которых они не замечают ужасных болезней, потери денег, рабства, грязи и унижения, однако это ощущение свойственно некурящим всю жизнь. Если вам кажется, что данное утверждение противоречиво или запутанно, позвольте мне пояснить. Приятно снять ботинки. Но какое удовольствие мы получаем на самом деле? Не испытывать неудобства от узких ботинок. Другими словами, чувствовать себя так же, как и те, кто носит удобную обувь. Нам не были нужны сигареты, пока мы не начали курить. Когда никотин выводится из организма, появляется ощущение неуверенности в себе. Если закурить сигарету, оно отчасти пройдет. Ощущение поддержки, удовольствия, расслабления или удовлетворения вызваны уменьшением никотинового голода. То есть таким образом мы искусственно создаем те ощущения, которых не испытывает тот, кто не страдает от никотинового голода,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.