Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютно ничего.






Как я уже объяснял, одной из проблем отказа от курения является видимое ничегонеделание. Когда вокруг курильщики с сигаретами в руках, кажется, они делают что-то положительное, а некурящие — нет. На самом деле все наоборот: курящие сожалеют, что вынуждены курить, но ничего не могут с собой поделать. Бывшие курильщики контролируют себя, но они больше не должны делать то, чего им не хочется.

Эти факты помогут вам постоянно напоминать себе об этом. Если вам предлагают сигарету на общественном мероприятии или вечеринке, вместо того чтобы наброситься на курильщика или просто вежливо отказаться, или, даже если никто не предлагает вам сигарету и вам кажется, что о вас забыли, скажите что-нибудь вроде: «Мне тоже когда-то это было нужно, и я не могу передать, как хорошо больше не зависеть от табака. Проснуться утром и дышать чистыми легкими. Вам следует попробовать». Возможно, вы считаете, что если вы так скажете, то это будет выглядеть слишком нарочито, так курильщики поступают по отношению к бывшим коллегам. Курильщики, вероятно, так и подумают и, скорее всего, будут возражать. Но между вами есть разница: вы говорите правду и пытаетесь помочь им выбраться из ямы. Они же лгут и пытаются завлечь вас в нее. Начнется типичное для наркоманов раздвоение сознания. Даже среди членов вашей семьи и друзей найдутся те, чей мозг отчасти будет желать вам поражения. Даже если вы не закурите, они будут надеяться, что вы будете скучать по сигаретам. Это убедит их в том, что они были правы, продолжая курить. Другая часть их разума будет завидовать вашему спасению и тому, с какой легкостью и радостью вы это сделали.

Но на самом деле вы принесете им большую пользу, потому что только жалующиеся бывшие курильщики, такие, как девушка на вечеринке, которая мечтала о сигаретах после восьми лет воздержания, заставляют нас бояться даже попытки бросить курить и верить, что мы никогда не освободимся. Когда они увидят, что вы веселы и бодры, вы подарите им надежду. Сегодня в обществе происходит замечательный процесс: «гипнотическое» влияние никотина на курильщиков разрушается. В стене тюрьмы образовалась огромная брешь. Миллионы курильщиков уже выбрались через нее, и каждый раз, когда спасается еще один курильщик, дыра становится все больше. Как Берлинская стена: вскоре после первого пролома она развалилась окончательно.

Важный момент: все будут ждать от вас жалоб и сожалений, но, увидев, что вы счастливы и бодры, люди не только исполнятся надежды и желания попытаться бросить курить, но и будут считать вас Суперменом или Супервумен. Более того,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.