Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока не бросим курить.






Я часто сравниваю удовольствие от курения с удовольствием от тесной обуви, которое испытываешь, когда ее снимаешь. Возможно, вы помните анекдот о том, как мужчина покупал в магазине ботинки на два размера меньше вопреки совету продавца.

Через два дня продавец встретил его ковыляющим по улице и не удержался от упрека. Мужчина ответил: «На прошлой неделе сгорел мой дом. Со всеми вещами. Страховка закончилась за день до этого. Через два дня сбежал мой деловой партнер со всеми финансами и моей женой. У меня в жизни осталась одна радость — вечером снять эти проклятые ботинки!»

Можно подумать, что эта история слишком неправдоподобная, но удовольствие от курения очень похоже на нее. Но как вы думаете, кому тяжелее: тому, кто вечером снимает эти ботинки, или тому, кто вынужден ходить в них круглосуточно? Заядлые курильщики, по крайней мере, могут облегчить боль от выведения никотина, а курильщики от случая к случаю страдают от этих болей постоянно.

Не важно, какова природа этой боли, физическая или психологическая, но заядлые курильщики сталкиваются с этими муками, только когда пытаются бросить курить, или когда у них заканчиваются сигареты, или когда курить запрещено. Курильщики от случая к случаю страдают от этого почти всегда. Если боли нет один час в сутки, то остальные двадцать три часа она присутствует.

Подчеркиваю, что, пользуясь моей методикой, вы не будете испытывать психологических мук, наоборот, вы будете радоваться тому, что больше не должны курить. Несколько дней вы будете немного беспокойным, напряженным или неуверенным в себе. Это вызвано выведением из организма никотина.

Но оптимистичный настрой поддержит вас. Вероятно, вы понимаете, что без страданий нельзя достичь комфортного состояния. Точно так же чувствует себя футболист, ожидающий свистка, возвещающего о начале финального матча за кубок. Он не страдает, наоборот, находится на пике эмоционального подъема.

Может быть, по какой-либо причине вы испытываете искушение облегчить свое состояние сигаретой. Спросите себя, что помешает вам захотеть после этого еще одну. Эта сигарета ничего не решит и не облегчит вашего состояния. Наоборот, она только усилит и физическую, и психологическую боль, от которой вы будете страдать гораздо дольше. Важно помнить: боль при отвыкании от никотина возникает не оттого, что вы бросаете курить, а потому что когда-то начали. Некурящие не испытывают этой боли. Она свойственна только курящим. Они страдают каждый день,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.