Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободным вы никогда не станете.






Необходимо, чтобы вы знали, что, закурив первую сигарету, вы создали в своем организме злобное чудовище, а не глиста-паразита, за одним исключением: маленькое чудовище живет и процветает только за счет мощного яда под названием «НИКОТИН»! Как только вы прекратите снабжать его никотином, то изгоните зло из вашего тела. Больше ничто не спасет чудовище от голодной смерти. Вы, наверное, видели фильмы, в которых герой, обращаясь к героине, говорил: «Запри дверь и не открывай никому, кроме меня». Как только герой уходит, в дверь стучит его лучший друг. В этот момент все зрители понимают, что лучший друг на самом деле оборотень. Очевидно, что единственным человеком, который этого не поймет, будет героиня, и хотя только что ей велели никому не открывать дверь, эта идиотка ее откроет!

В течение нескольких дней вы будете находиться в такой же ситуации. Никотиновое чудовище будет физически напоминать о себе. Сравнивая его с глистом, я не хочу сказать, что никотиновое чудовище — реальный паразит, но действует оно точно так же! Оно реально и материально, так же как материален и реален обыкновенный голод. Но если от обычного голода невозможно избавиться навсегда, то никотиновый голод прекращается, когда вы перестаете восполнять запасы никотина в организме. Чудовище начнет принуждать вас накормить его, и вам будет казаться, что оно — материальный, живой паразит.

Многие бывшие курильщики с трудом осознают два свойства этого чудовища. Их можно объяснить на примере болячки при простуде.

1. Если я даже несколько секунд не могу сопротивляться зуду комариного укуса, то, по-видимому, нужна огромная сила воли, чтобы не расчесывать болячку несколько дней? Оказывается, не нужна. Не забывайте, я решил чесать укусы и не вижу причины сопротивляться искушению. В любом случае болячки не настолько зудят, и не требуется сильная воля, чтобы сопротивляться зуду. «А! — скажете вы, — значит, сила воли все же нужна, чтобы несколько дней сопротивляться никотиновому чудовищу». Нет, выведение никотина из организма физически почти неощутимо, проблема здесь чисто психологическая. Именно поэтому, если при решении бросить курить вы верите, что будете страдать от ужасной ломки, этого достаточно, чтобы она стала реальной.

2. Болячку можно увидеть и точно узнать, когда она пройдет. Физическое отвыкание от никотина неощутимо, его нельзя ни увидеть, ни почувствовать. Опасность заключена в том, что вы можете не замечать, что оно существует. Но оно будет присутствовать всего лишь несколько дней. Вы будете ощущать его как «Я хочу курить». Это будет вас беспокоить, так как после «обратного промывания мозгов» сигареты вам не понадобятся.

Именно поэтому необходимо знать, что маленькое чудовище реально присутствует в организме. Некоторые бывшие курильщики подвергаются настолько сильному «обратному промыванию мозгов», что даже не подозревают об этом. Я узнал о нем, когда выбросил последнюю сигарету, но больше не называл это «Я хочу курить». Я ясно видел, чем оно на самом деле является: ощущением пустоты, неуверенности, порожденными последней сигаретой. Само по себе ощущение не было приятным, но я знал причину его появления и осознавал, что во мне умирает маленькое чудовище. Я испытывал садистское удовольствие от его конвульсий, и мне не нужна была никакая сила воли, потому что я не испытывал ни малейшего искушения закурить.

Так что, даже если у вас на несколько дней появится чувство «Я хочу курить», не волнуйтесь. Воспринимайте его таким, как оно есть, — маленькое чудовище пытается заставить вас открыть дверь. Хотите сказать, что так же глупы, как героиня фильма? Или вы начнете внутренне ликовать: никотиновое чудовище больше над вами не властно. Наоборот, вы полностью его контролируете. Не оно вас убивает:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.