Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яркую, сияющую, начищенную сталь.






Выбравшись однажды из ямы, даже если вы при этом не попытались помочь другим испытать вашу радость, люди почувствуют ее и будут только рады последовать вашему примеру.

Я уже сталкивался с ситуациями, когда, вместо того чтобы заполнить пустоту, мы иногда увеличиваем ее, чрезмерно оберегая наших детей. Еще одна негативная тенденция проявляется в том, что мы приучаем их есть сладости. Забудьте, что из-за нас они потеряют зубы к тридцати годам, но мы вкладываем в их головы, что в течение дня нужны небольшие вознаграждения. Это неплохо, но жизнь всегда дает достаточно реальных вознаграждений в течение дня, так что если вы здоровы и в форме и мыслите оптимистично, зачем использовать искусственные заменители?

Отрочество всегда было тяжелым периодом. До сих пор нас программировали верить, что на самом деле важные вещи в жизни — это академические успехи, экзамены, спорт, музыка, что угодно в зависимости от пристрастий родителей. Но теперь они раздвигают штанги ворот. То, что вы король регби, мало, теперь важно другое: можете ли вы привлечь внимание Девушек? Находит ли вас привлекательным противоположный пол? Возможно, вам приходится заниматься тем, что раньше считали девчоночьим времяпрепровождением, например танцами. И уже скоро вы будете запрограммированы на беспокойство, хороший ли вы кормилец семьи или хозяин в доме.

Современную молодежь подстерегает масса опасностей: бомбы, глобальное загрязнение, озоновые дыры, глобальное потепление, таяние ледников, перенаселение, истощение рыбных запасов, истощение земель, истощение природных ресурсов, СПИД и безработица — и это лишь малая их часть. В то же время стандарты, стабильность и чувство безопасности, которые раньше давали религия и устойчивые браки, постепенно уходят из жизни. Чем мы их заменили? Помешательством на материальном богатстве. Быстрые машины, цветные телевизоры, облегчающие труд устройства и автоматика. Что в этом плохого? Ничего, если вы не один из тех безработных, который не может позволить себе эти сомнительные удовольствия. Возможно, тогда вы обратитесь к другому злу, которое мы оставили, — НАСИЛИЮ!

Надо признать, мы не создали рай для будущих поколений. Они могут не осознавать этого в повседневной жизни, но они сами напоминают растущую тяжелую тучу над головами. Действительно чудо, что многие из них вырастают милыми, душевными, уравновешенными людьми. Я думаю, это происходит вопреки нашим усилиям, а не благодаря им. Пока перечисленное мной имеет место в нашей жизни, каждый день молодежь бомбардируют массовым «промыванием мозгов», сообщая, что сигареты расслабляют, снимают стресс, дают уверенность и помогают сосредоточиться. Мы программируем их полагаться еще на одно оставленное нами наследство —






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.