Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При условии, что будете следовать всем моим инструкциям.






Вы можете поспорить и сказать, что в моей методике есть недостаток и заключается он в том, что она настолько эффективна и сам процесс настолько прост, что пациенты, вероятно, просто теряют страх снова попасться на крючок. Они уверены, что смогут снова вернуться в мою клинику, даже если снова закурят.

Человек посещает публичный дом и контактирует с так называемой «социальной болезнью». Специалисты из правящих кругов предлагают ему множество методов лечения: длительных, неполных и болезненных. А негосударственный специалист заявляет, что его лечение немедленное, безболезненное, полное и имеет длительное действие. Но он не дает гарантии, что человек не подхватит болезнь снова, если ему опять захочется туда пойти, а, наоборот, предупреждает его держаться подальше от всех публичных домов. НЕУЖЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ ОБВИНЯТЬ СПЕЦИАЛИСТА, ЕСЛИ ПАЦИЕНТ НЕ СЛЕДУЕТ ЕГО СОВЕТАМ?

Правда заключается в том, что не важно, какую программу использует человек для того, чтобы бросить курить: будь то волевой метод или сочетание нескольких методик. Он подвержен тому, что может снова закурить. И действительность такова, что это случается.

Давайте рассмотрим ситуацию: ваш городской совет решил для сокращения расходов не закрывать крышками канализационные люки. Но так как мы люди внимательные и осторожные, мы сами можем уберечь себя от падения в люк. Так ли это на самом деле? Мы живем на этой земле уже очень долго. Мне интересно, как много людей, вернее, даже как мало людей проживает жизнь без падения в такие люки? Я предполагаю, со многими это не раз случалось. Сколько раз вы портили свою одежду о недавно окрашенные предметы, несмотря на вывешенные объявления?

Теперь представьте, что люки будут сделаны в виде панциря омара, и если вы туда попадаете, то только необычайная сила воли поможет вам выбраться. Все люки, в которых вы побывали, уже будут арендованы. Хуже того, совет будет брать непомерную плату за проживание в них. Ваши друзья, глядя на вас, холодного и несчастного, будут говорить: «Ты на самом деле не попал в очередной люк?» «КОНЕЧНО, НЕТ! НО Я ЗДЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В ЛЮКАХ! ЭТО ТАК РАССЛАБЛЯЕТ! НО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЛЮКОВ ТОЖЕ НЕТ НИКАКОГО СТРЕССА! ВАМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СКУЧНО, ТАК КАК ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Возможно, вам покажется, что я преувеличиваю, и многие из них даже поймут, что попали в ловушку. Не сомневаюсь, со многими так и будет, как не сомневаюсь в том, что все курильщики понимают, что хотят бросить курить, когда обсуждают вопросы курения с собственными детьми. Никто не хочет казаться глупым или признавать себя слабовольным. Используйте свое воображение. Что вы сделаете сразу после того, как упали при скоплении народа? Вы постараетесь вскочить как можно скорее, надеясь, что никто не заметил вашего падения. Но вам повезло! Все в радиусе четырех квадратных миль [24]помчатся вам на помощь. Вы будете уверять, что не поранились. Вы растерянны и смущены до такой степени, что не замечаете, что на вашей правой ноге большая рана. Вы не можете этого видеть, так как кровь заливает вам глаза из раны на голове.

То же самое происходит и с люками. Вы будете чувствовать себя еще глупее, если осознанно попадете в один из них, тот, который держал вас взаперти много лет, тем более если это будет в шестой раз.

Я был воодушевлен тем, что моя методика прошла много испытаний. Но внезапно я осознал, что делаю бесконечную работу: не успев пройти даже 10 -ую часть пути, я понял, что необходимо возвратиться к началу. Я знал, что я все делаю правильно, с художником и красками было все в порядке, просто злые силы подрывали мои усилия.

Курильщики, которые бросают курить, но вскоре снова начинают, представляют особую проблему.

Одна из главных целей этой книги — дать возможность таким курильщикам почувствовать свободу от своей зависимости. Для этого я переиздаю ее, добавляя новые сведения, появившиеся с момента первого издания книги. Всем, кому не удалось бросить курить с помощью книги «Легкий способ бросить курить», обязательно поможет «Единственный способ бросить курить навсегда», если, конечно, они будут следовать

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.