Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его система работает.






Что же пошло не так? Мне даже не пришло в голову, что сначала следовало убедить самих курильщиков в том, что они курят не потому, что сами выбрали курение, а потому, что попали в ловушку, из которой не смогли выбраться. На самом деле ловушка уникальна тем, что могут уйти годы, прежде чем вы осознаете свое положение.

По своей наивности я думал, что, если существует волшебная кнопка, нажав которую, курильщики могут утром проснуться некурящими, они обязательно сделают это. Но вскоре я узнал, что молодежь и случайные курильщики убеждены, что они держат процесс под контролем.

Мне понадобилось много времени, чтобы понять, что курильщики сомневаются, следует ли им нажимать «волшебную кнопку», даже осознавая, что они в ловушке. Это похоже на ситуацию, когда преступник, планировавший побег и годами мечтавший о нем, получив наконец свободу, оказывается в полной растерянности. Мне рассказывали, что многие заключенные после выхода на свободу снова совершали преступления не ради выгоды, а потому что это было единственным способом вернуться в тюрьму.

Этот пример помогает некурящим, молодежи и случайным курильщикам понять, почему же курильщики с ужасным кашлем, не получающие от курения никакого удовольствия, продолжают курить. Для них страх остаться в тюрьме меньше страха быть освобожденными. Но я считаю, что ВСЕ КУРИЛЬЩИКИ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ, КОГДА ОНИ ВЫРВУТСЯ ИЗ НИКОТИНОВОЙ ТЮРЬМЫ!

Несмотря на то что мы были не в состоянии помогать всем курильщикам, обращавшимся к нам за помощью, новости об эффективной методике лечения не распространялись быстро. Это было сюрпризом не только для меня, но и для многих курильщиков, которым, мы помогли. Они часто звонили и сообщали, что рекомендовали мою методику родственникам и коллегам. Но лишь некоторые, кому было рассказано о «Легком способе», обратились в клинику. Теперь я понимаю, что только довольный клиент может поделиться своим счастьем. И все же мне интересно, почему так мало людей хотели вылечиться.

А причина проста: несмотря на то что все курильщики хотят бросить курить, они постоянно откладывают день, когда это сделают. В этом и состоит коварство никотиновой ловушки. Когда мы открыли первую больницу в Рейнз Парке и поняли, что клиентов у нас больше, чем мы можем принять, мы стали меньше давать рекламы в местной газете. Но количество пациентов постоянно росло. Поэтому газета предложила печатать наше объявление бесплатно.

Сейчас я знаю причину той аномалии. Читатели, видевшие каждую неделю наше объявление, были уверены в том, что смогут получить помощь, как только она им понадобится. Когда мы переставали давать рекламу, они начинали паниковать. Я полагаю, Эмма Фрейд [13]подготовила хорошее предисловие к моему видеофильму: «Когда семеро моих друзей после обращения к этому человеку без всякой саморекламы внезапно прекратили курить и не набрали вес, я больше не могла его игнорировать». В начале предисловия она объясняла, как ей ненавистно быть курильщиком. Но почему же она пыталась игнорировать меня? Почему курильщики не хотят слышать мои разумные доводы о том, что им нет больше необходимости искать глупые оправдания для того, чтобы выкурить еще одну сигаретку? Ответ такой: из-за






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.