Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение векторных диаграмм токов и напряжений в именованных единицах в точке К при несимметричном режиме






Для двухфазного КЗ на землю (рис. 3.1) граничные условия в месте повреждения будут I KA=0; U KB=0: U KC=0. Симметричные составляющие токов и напряжений находятся аналогично, как и в предыдущих случаях:

; (3.1)

; (3.2)

; (3.3)

. (3.4)

Токи поврежденных фаз в месте КЗ находим по формулам:

; (3.5)

. (3.6)

 

Для построения векторной диаграммы используем данные полученные в предыдущих расчетах. Ток прямой последовательности предварительно определен при расчете по кривым.

Определяем составляющие фазных токов и напряжений в относительных единицах:

 

Токи поврежденных фаз в месте КЗ:

 

 

Определяем составляющие фазных токов и напряжений в именованных единицах и находим их длины на диаграммах с учетом выбранного масштаба по току 0, 5 кА в 1 см, по напряжению 10 кВ в 1 см

 

 

Рисунок 3.2 Векторная диаграмма токов

 

 

Рисунок 3.3 Векторная диаграмма напряжений







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.