Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки курсовой работы






Курсовая работа по ее завершению представляется студентом руководителю, который оценивает ее по 5-балльной системе. Итоговая оценка по курсовой работе является комплексной, т.е. выставляется как среднее арифметическое, она складывается из оценок, полученных студентом за содержание, оформление, презентацию и защиту работы.

При оценке содержания курсовой работы рассматриваются: теоретическая, практическая значимость и актуальность работы, соответствие содержания заявленной теме, глубина проработки материала, правильность и полнота разработки поставленных вопросов, творческий подход и самостоятельность при написании, полнота охвата используемой литературы, соответствие оформления стандартам.

При защите работы рассматриваются: стиль изложения, свобода владения материалом, убедительность и корректность в отстаивании собственной позиции, умение довести результаты исследования в отведенное время.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» выставляется в тех случаях, когда студент демонстрирует блестящее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее содержание, исчерпывающе отвечает на все дополнительные вопросы. В работе использована разнообразная литература по проблеме, работа безукоризненна в отношении оформления (орфография, стиль, цитаты, ссылки и т.д.).

Оценка «хорошо» выставляется в ситуации, когда студент демонстрирует высокий уровень владения проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее содержание, но при ответах на дополнительные вопросы испытывает затруднения. В работе использована разнообразная литература по проблеме, но обнаруживаются незначительные нарушения в тексте.

Оценка «удовлетворительно» выставляется в тех случаях, когда студент демонстрирует недостаточно хорошее владение проблемой исследования, при ответах допускает ошибочные утверждения. В тексте обнаруживаются значительные нарушения: при оформлении работы, некорректные высказывания, стилистические и иные погрешности, библиография ограничена.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется в ситуациях, когда обнаруживается несостоятельность выполнения исследования (плагиат), некомпетентность в исследуемой студентом проблеме, при плохой защите работы, небрежном и неаккуратном ее оформлении.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.