Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал регистрации входящих документов






 

Данный раздел работы не является обязательным.

Общий объем курсовой работы должен быть 25-35 страниц печатного текста, где введение составляет 2-3 стр., заключение также 2-3 страницы. Приложения в общем объеме листажа не учитываются. Количество их нормативно не ограничивается и определяется автором, исходя из задач работы. Страницы, на которых выполнены приложения, нумеруются.

Научную работу рекомендуется вначале выполнять в черновом варианте. Затем, после обсуждения его с научным руководителем, необходимо устранить замечания и оформить чистовой вариант. Однако в любом варианте работа должна быть написана строго научным языком, не должна иметь грамматических, стилистических, пунктуационных ошибок и опечаток.

В работу может быть включен список сокращений, в котором должны быть расшифрованы используемые в работе сокращения – наименования учреждений и структурных подразделений, понятий, аббревиатуры и т.д.

При изложении материала необходимо соблюдать следующие правила:

- Не рекомендуется вести повествование от первого лица единственного числа – «я считаю», «по моему мнению», «я установил». Такие утверждения лучше выражать в безличной форме - «анализ материала свидетельствует о том, что…», «можно сделать вывод…», «документы позволяют предположить…» и т.д.

- При упоминании фамилий в тексте, инициалы ставятся перед фамилией (В.Н. Автократов). Если инициалы не удалось установить – это оговаривается в подстрочном примечании.

- Цитаты из литературы и источников, цифры, даты, имена, выводы и утверждения, заимствованные из опубликованных научных исследований, должны сопровождаться ссылочным данными.

Данные на литературу и источники могут оформляться в виде библиографических ссылок. В курсовой работе может быть использован один из видов ссылок (по усмотрению студента):

1. Сноска – это подстрочная ссылка, оформляемая внизу страницы, под чертой. Образец подстрочной ссылки:

_______________

1 Алексеева Е.В. Архивоведение: учеб. пособие для сред. проф. образования. М.: Академия, 2004. С.75.

В курсовой работе следует использовать сквозную нумерацию библиографических сносок.

2. Ссылки на используемую литературу можно давать в скобках в соответствии с нумерацией списка литературы. Например:

Как отмечает В.Ф. Янковая, «на практике можно встретить самые разные названия делопроизводственного подразделения, от привычных: управление делами, канцелярия, общий отдел, – до таких, как отдел делопроизводства, служба делопроизводства, управление по работе с документами, отдел документации и т.п.» [20, с. 25]. Цифра помещается в квадратных скобках (в указанном примере – цифра 20) и должна соответствовать номеру источника, приведенного в списке использованной литературы, с. 25 означает номер страницы, на которой размещен фрагмент цитируемого текста.

Все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте научной работы, заимствованные из источников и литературы, обязательно подтверждаются. Основное требование к оформлению библиографических ссылок – единообразие, в работе должны быть или только подстрочные сноски, или только ссылки в квадратных скобках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.