Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности






2.1.ГБУ «ЦДиС «Феникс» обязуется:

2.1.1. В течение срока действия настоящего договора предоставить услуги, в соответствии с действующим законодательством РФ, настоящим договором, утвержденными Прейскурантом цен и режимом работы ГБУ «ЦДиС «Феникс».

2.1.2. Сохранять конфиденциальность информации Клиента, полученной при его регистрации, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

2.1.3. Своевременно информировать Клиента об изменениях в структуре услуг, оказываемых по настоящему договору, и условиях их оказания.

2.1.4. Обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, рабочее состояние игрового, спортивного, сантехнического и иного оборудования.

2.1.5. Уведомлять Клиента об изменении режима работы, Прейскуранта цен, условий предоставления услуг и порядка оплаты путем размещения информации на информационных листах в холле, стенде или на сайте ГБУ «ЦДиС «Феникс». В отдельных случаях возможно уведомление телефонным звонком Клиенту.

2.1.6. Зачислить Клиента или ребёнка в группу, соответствующую уровню его развития и психо-физической подготовки.

2.1.7. Обеспечивать занятия необходимыми учебными, игровыми материалами, оборудованием.

2.1.8. Вести учёт графика и посещений Клиентом занятий. Обращаться к Клиенту при необходимости восстановления сведений о посещении занятий и их оплате.

 

 

2.2.ГБУ «ЦДиС «Феникс» имеет право:

2.2.1. Самостоятельно формировать группы, тематику и расписание занятий, определять форму и методы их организации; распределять рабочее и каникулярное время.

2.2.2. Переносить занятия в случае болезни специалиста ГБУ «ЦДиС «Феникс» или других уважительных причин.

2.2.3. В случае невозможности предоставления услуг, если это является следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а также в случаях ремонта, отключения электричества, отопления и других обстоятельств, не зависящих от деятельности ГБУ «ЦДиС «Феникс», приостановить оказание услуг на период действия указанных обстоятельств и устранения их последствий.

2.2.4. В одностороннем порядке расторгнуть договор с Клиентом при нарушении им условий договора.

2.2.5. Изменять расписание занятий в период до, во время и/или после государственных праздников и в случае наполнения группы менее 3-х человек, с соответствующим уведомлением Клиента.

2.2.6. Требовать от Клиента возмещения материального ущерба имущества в ГБУ «ЦДиС «Феникс» в случае его порчи Клиентом или Ребёнком.

2.2.7. Использовать сделанные во время и между занятиями и на мероприятиях фотографии и видео занимающихся и сопровождающих в буклетах ГБУ «ЦДиС «Феникс», на его сайте, в социальных сетях, предоставлять другим дружественным организациям и средствам массовой информации, если запрет на подобное не был письменно предоставлен администрации ГБУ «ЦДиС «Феникс» занимающимся или сопровождающим в течение 10 дней после проведения съёмки.

2.2.8. Использовать результат созданных воспитанниками рисунков, оригами, аппликаций и пр. в оформлении ГБУ «ЦДиС «Феникс» и выкладывать фотографии и видео творчества на сайт ГБУ «ЦДиС «Феникс», в социальные сети, предоставлять другим дружественным организациям и средствам массовой информации, если Клиент или сопровождающий письменно не оформил отказ от такого использования в течение 3 дней с момента создания творческих материалов.

 

2.3. Клиент обязуется:

2.3.1. Предоставить при первичном посещении ГБУ «ЦДиС «Феникс», следующую информацию: свои фамилию, имя и отчество, копию паспорта, контактные телефоны (мобильный и городской), домашний адрес, фамилию, имя и отчество и точный возраст и дату рождения ребёнка – посетителя ГБУ «ЦДиС «Феникс», копию свидетельства о рождении ребенка, необходимые психо-физические характеристики (при посещении взрослых занятий – свои, детских – ребёнка).

2.3.2. При использовании скидки на занятия для членов многодетных и малоимущих семей по просьбе персонала ГБУ «ЦДиС «Феникс» предоставить соответствующие подтверждающие документы и паспорт для копирования.

2.3.3. Учитывая желание Клиента достичь наилучшего результата при получении услуг и личную заинтересованность Клиента в части сохранения физического здоровья своего и ребёнка, – предварительно проконсультироваться с врачом о возможности спортивных занятий (для детей – подвижными и танцевальными занятиями) и предоставить администратору и специалисту достоверные сведения о состоянии здоровья (своего и/или ребёнка) до начала занятий.

2.3.4. Соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

2.3.5. При наличии у Клиента и/или ребенка признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания отказаться от посещения ГБУ «ЦДиС «Феникс». При несоблюдении данного условия ГБУ «ЦДиС «Феникс» вправе отстранить Клиента от занятий на время, необходимое для восстановления здоровья, что должно быть подтверждено справкой от врача.

2.3.6. Сообщить обо всех характерологических особенностях ребенка, на которые надо обратить внимание, а также о наличии каких-либо противопоказаний или аллергии.

2.3.7. Контролировать действия ребенка на занятиях, если он в этом нуждается, и отвечать за его безопасность.

2.3.8. До начала занятий и после их окончания присматривать за своим ребёнком до того момента, когда специалист начинает занятия.

2.3.9. Во время занятий соблюдать рекомендации сотрудников о продолжительности и интенсивности занятий, о работе с ребёнком и поведении на занятиях.

2.3.10. Приводить ребенка на занятия в ГБУ «ЦДиС «Феникс» не ранее 15 минут до начала занятий и уводить не позднее 15 минут после их окончания.

2.3.11. При опоздании взрослого, пришедшего за ребёнком, более чем на 30 минут, оплатить это и большее время.

2.3.12. Не использовать без разрешения персонала ГБУ «ЦДиС «Феникс» музыкальную и иную аппаратуру.

2.3.13. Соблюдать правила пожарной безопасности и санитарно-гигиенические нормы.

2.3.14. Соблюдать чистоту и опрятность в одежде. На занятия приносить чистую сменную обувь или пользоваться бахилами.

2.3.15. Самостоятельно знакомиться с информацией по предоставлению услуг ГБУ «ЦДиС «Феникс» на информационных буклетах и листках, стенде или на сайте ГБУ «ЦДиС «Феникс».

2.4. Клиент имеет право:

2.4.1. Получать полный пакет всех видов услуг, предоставляемых ГБУ «ЦДиС «Феникс», в соответствии с условиями настоящего договора.

2.4.2. Сопровождать ребенка на занятие или передоверять его совершеннолетнему сопровождающему, проинструктированному о правилах ГБУ «ЦДиС «Феникс». При этом за жизнь и здоровье ребенка при нахождении его в ГБУ «ЦДиС «Феникс» с сопровождающим ГБУ «ЦДиС «Феникс» ответственности не несет.

2.4.3. Получать максимум информации о ходе и содержании занятий, советы и консультирование по освоению материала занятий.

2.4.4. Присутствовать на любом детском занятии своего ребенка во время адаптационного периода, по договорённости с администрацией ГБУ «ЦДиС «Феникс» и специалистом, проводящим занятие.

2.4.5. Проводить в помещенииГБУ «ЦДиС «Феникс» фото- и видеосъемку на занятиях, до или после них только после согласования с руководством ГБУ «ЦДиС «Феникс».

2.4.6. В одностороннем порядке отказаться от услуг ГБУ «ЦДиС «Феникс».

2.4.7. Осуществить перенос занятий на время запланированных событий – отпуска, командировки и пр. Если Клиент не пришёл на занятие и не оформил перенос, занятие считается использованным. Дни переноса и возобновления занятий необходимо сообщить не менее чем за 10 дней до первого переносимого занятия.

2.4.8. Осуществить перенос занятий на время болезни, которая подтверждается бюллетенем или медицинской справкой (для ребенка).

2.4.9. Перенести, в случае необходимости и по договоренности с администрацией, одно занятие в месяц (помимо переносов по пунктам 2.4.7 и 2.4.8), сообщив об этом не позднее, чем за 2 часа до начала занятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.