Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство строительно-отделочных работ.






3.1. При производстве строительно-отделочных работ Житель обязан:

3.1.1. До начала производства работ представить Управляющей компании сведения об организации, с которой заключен договор на проведение строительно-отделочных работ. По необходимости, оформить доверенность на ответственное лицо, представляющее в дальнейшем интересы Жителя по всем вопросам, связанными с проведением работ.

3.1.2. До начала производства работ передать Управляющей компании копию согласованной проектной документации для ведения общего контроля за ходом работ.

3.1.3. Оборудовать и оснастить зону производства работ (помещение) исправным электроинструментом, электрооборудование удлинителями и переносным (временным) освещением.

3.1.4. Предоставить в Управляющею компанию письменную информацию о лице ответственном за:

¾ электробезопасность;

¾ соблюдение правил пожарной безопасности;

¾ соблюдение правил производственной санитарии;

¾ соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

3.1.5 При производстве строительно – отделочных работ запрещается:

¾ проведение работ не соответствующих проекту и не согласованных с Управляющей компанией;

¾ нахождение в Помещении или на территорий Жилого дома с 23.00 до 07.00;

¾ проведение шумовых работ с 20.00 до 09.00, а также в воскресные и праздничные дни:

¾ нахождение на территории Жилого дома в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

¾ загромождение и загрязнение строительными материалами и отходами эвакуационных путей и мест общего пользования.

3.1.6. Своевременно осуществлять уборку Помещения от мусора, (с вывозом его в специально отведенные для этого места).

3.1.7. Не допускать складирования строительных материалов вне отведенных для этого мест.

3.1.8. Не допускать перегрузки лифта. Осуществлять перевозку грузов в лифте только в упакованном виде. Соблюдать правила пользования лифтом.

3.2. Управляющая компания обязана:

3.2.1. До начала строительно-отделочных работ выдать Жителю или уполномоченному им лицу пропуска установленного образца в соответствии с предоставленным списком. Пропуск действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

3.2.2. С даты подписания Сторонами Акта приема-передачи помещения до даты оформления Жителем Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности на постоянное электроснабжение, обеспечить электропитание (электроснабжение) Помещения в объеме механизации строительно-отделочных работ (не более 3 кВт).

3.2.3. После оформления Жителем Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности на постоянное электроснабжение с ПАО «Мосэнергосбыт», обеспечить электропитание (электроснабжение) Помещения в объеме, предусмотренном техническими условиями.

3.3. Во время производства работ должен быть обеспечен беспрепятственный доступ представителей Управляющей компании в Помещение для контроля состояния несущих и ограждающих конструкций, звуко- и гидроизоляции, элементов общедомовых систем: отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, заземления, электроснабжения, пожарной сигнализации, систем контроля и учета энергоресурсов и др.

3.4 При проведении работ должны применяться сертифицированные в Российской Федерации оборудование и материалы.

3.5. Не допускается:

¾ применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно­допустимого уровня шума и вибраций;

¾ проведение работ без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен, потолков;

¾ проведение работ влияющих на архитектурный облик здания (устройство балконов, козырьков, эркеров, устройство мансардных помещений, несанкционированная установка внешних блоков кондиционеров на фасадах и д.р.);

¾ демонтаж подвесного потолка и прокладка электрических проводов и кабелей в этажных коридорах, лифтовых холлах (местах общего пользования).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.