Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Сторон

На прохождение производственной практики студентами

МГТУ им. Н.Э.Баумана на предприятиях (в учреждениях, организациях)

г. Москва «___»_____________ 2016 г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» (МГТУ им. Н.Э.Баумана), в лице начальника Управления образовательных технологий Цибизовой Татьяны Юрьевны, действующей на основании доверенности № 49 от «31» декабря 2015 года, с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем Предприятие, в лице ________________ действующего на основании _______ с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. МГТУ им. Н.Э.Баумана направляет, а Предприятие принимает студентов для прохождения производственной практики согласно срокам и списку, представленному в Приложении 1 к настоящему договору.

Обязанности Сторон

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1. В установленном порядке в согласованные плановые сроки принять студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана в структурных подразделениях Предприятия для прохождения производственной практики.

2.1.2. Обеспечить студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана условия безопасной работы в период прохождения производственной практики. Ознакомить студентов с правилами внутреннего распорядка Предприятия, провести обязательный инструктаж по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности, в необходимых случаях провести обучение студентов безопасным методам работы.

2.1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов на должностях, не предусмотренных программой производственной практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.4. Назначить руководителем производственной практики квалифицированного специалиста Предприятия (далее – руководитель практики от Предприятия), ответственного за оказание разносторонней помощи студентам в прохождении производственной практики.

2.1.5. Предоставить места для прохождения всех видов практик с целью закрепления и углубления студентами знаний, полученных в процессе теоретического обучения, приобретения ими необходимых умений, навыков и опыта практической работы.

2.1.6. Предоставить студентам возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами, технической и другой документацией в подразделениях Предприятия, необходимыми для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.7. Во время прохождения выездной производственной практики за пределами г. Москвы обеспечить студентам проживание и безопасность жизнедеятельности.

2.1.8. Вести журнал учета посещения производственной практики студентами. По окончании практики дать характеристику о характере и качестве проводимой студентов работы, подписать отчеты и заверить штампом предприятия. Обо всех случаях нарушения студентами правил внутреннего распорядка Предприятия сообщать в установленном порядке руководителю практики от МГТУ им. Н.Э.Баумана.

2.1.9. Выдать студентам текстовые, цифровые и графические материалы, собранные во время производственной практики, составленные ими отчеты по производственной практике, а в случае необходимости направить их в МГТУ им. Н.Э. Баумана в установленном порядке непосредственно после окончания производственной практики.

2.1.10. Обеспечить студентов и руководителей практики от МГТУ им. Н.Э.Баумана при необходимости неотложной медицинской помощью.

2.2. МГТУ им. Н.Э. Баумана обязуется:

2.2.1. За один месяц до начала производственной практики предоставить Предприятию для согласования рабочую программу производственной практики, календарные графики прохождения практики.

2.2.2. Назначить руководителем производственной практики квалифицированного преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана (далее – руководитель практики от МГТУ им. Н.Э. Баумана).

2.2.3. Предоставить Предприятию список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее, чем за один месяц до начала производственной практики.

2.2.4. Направить на предприятие студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения производственной практики.

2.2.5. Обеспечить среди студентов трудовую дисциплину и выполнение ими правил внутреннего распорядка Предприятия.

2.2.6. Оказывать руководителям практики от Предприятия методическую помощь в организации и проведении производственной практики.

3. Дополнительные условия:

3.1. Проезд студентов к месту производственной практики осуществляется за счет _________________ _ __________________________________________________________.

(Предприятия, МГТУ им Н.Э. Баумана, студента)

3.2. Оплата проживания студентов на производственной практике осуществляется за счет ________________________ ___________________________________________________.

(Предприятия, МГТУ им Н.Э. Баумана, студента)

3.3. Обе стороны обязуются расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами во время производственной практики на Предприятии в соответствии с «Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» (утверждено Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24 октября 2002 г. № 73), а в случае прохождения практики за рубежом в соответствии с законодательством страны пребывания.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В учреждениях, организациях. | Исполнитель обязуется.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.