Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон. На проведение ____ практики аспирантов






ДОГОВОР № ______

На проведение ________________________________ практики аспирантов

Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств

г. Новосибирск «___»_____________20____г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств», именуемая в дальнейшем «Университет», в лице ректора Багровой Натальи Викторовны, действующего на основании Устава с одной стороны, и

____________________________________________________________________

(наименование организации)

в лице__________________________________________________________________________

(Ф.И.О. руководителя организации)

действующего на основании ______________________________________________________, с другой стороны, именуемая в дальнейшем «Организация», а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Организация предоставляет Университету, в соответствии с направлением и направленностью программы, места для проведения практики аспиранта (ов)

________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. студента/студентов)

по направлению «_________________________________________________» направленности «______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________»курс _______ группа ___________ именуемого далее «Практикант», а Университет обязуется направить Практиканта в распоряжение Организации для прохождения практики, в период с «____»_______________20____г. по «____» __________________20____г. в соответствии с учебным планом.

Обязательства сторон

Организация обязуется:

2.1. Обеспечить Практиканту безопасные условия работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по технике безопасности (вводный и на рабочем месте) с оформлением соответствующей документации, в необходимых случаях проводить обучение практикантов безопасным методам работы.

2.2. Создать необходимые условия для выполнения Практикантом программы практики. Не допускать использования практикантов на должностях и работах, не имеющих отношения к направлению и программе практики.

2.3. Назначить квалифицированных, соответствующего профиля специалистов для руководства практикой Практиканта в подразделениях Организации согласно утвержденным Индивидуальным планом практики аспиранта.

2.4. Сообщать в Университет обо всех случаях нарушения Практикантом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Организации.

2.5. Несчастные случаи, происшедшие в Организации с Практикантом во время прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителем(ями) Университета и на основании статей 227-230 Трудового кодекса РФ и «Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и в организациях» утвержденным Министерством труда России 24 октября 2002 года, № 73.

2.6. Предоставить Практиканту возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой, технической и другой документацией в подразделениях Организации необходимыми для успешного освоения студентами программы практики.

2.7. По результатам практики Практиканта дать Заключение (характеристику) о его работе.

Университет обязуется:

2.8. Предоставить Организации список аспирантов Университета с указанием направления и направленности, направляемых на практику в Организацию не позднее, чем за одну неделю до ее начала.

2.9. Направить в Организацию Практикантов в сроки, предусмотренные учебным планом прохождения практик.

2.10. Выделить преподавателей в качестве руководителей практик со стороны Университета на весь срок ее проведения.

2.11. Провести с аспирантами, отправляемыми в Организацию, разъяснительную работу, направленную на соблюдение ими трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка в Организации.

2.12. Оказывать работникам Организации - руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.13. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с практикантами в период прохождения практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.