Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






приемки выполненного этапа работ






г.Николаев «_____»_____________2006г.

______________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице________________________________________________., именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _____________________________________ именуемое в дальнейшем Генподрядчик, в лице _________________________, с другой стороны, именуемые также совместно Стороны, а по отдельности «Сторона», составили настоящий Акт (далее – «Акт») о нижеследующем.

 

1. Во исполнение Договора генерального подряда №___________от «____»__________200_г., Генподрядчик передал, а Заказчик принял следующий этап Работ.

 

Номер этапа Наименование этапа Объемы Срок выполнения Цена включая НДС 20% (гривен)
Ед. изм. Кол-во дата начала дата окончания
             

 

2. ___________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

3. Стороны подтверждают отсутствие взаимных претензий по выполнению вышеуказанного этапа Работ.

4. Настоящий Акт составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному для каждой из Сторон.

От Заказчика: __________________________ Указать должность (_____________) От Генподрядчика: _______________________ Указать должность (_____________)

 

ЗАКАЗЧИК ГЕНПОДРЯДЧИК      

 


[1] Дается точное описание объекта строительства: завод, его отдельный пусковой комплекс, отдельное здание или сооружение со всеми относящимися к нему оборудованием, внутренними инженерными сетями и коммуникациями; отдельными объектами строительства могут являться также и виды работ (вертикальное планирование, наружные инженерные сети, подъездные и межцеховые пути, благоустройство строительной площадки и т.п.).

[2] Если Объект не будет сдаваться в эксплуатацию приемочной комиссии, то по всему тексту Договора ссылка на этот Акт и соответствующие положения о сдаче Объекта приемочной комиссии удаляются.

[3] Если отдельные материалы, изделия, конструкции, оборудование входят в поставку Заказчика, то составляется Приложение с указанием такого перечня, графика поставки, ссылка на это Приложение приводится в данном пункте.

[4] В настоящем разделе цена работ - приблизительная. Если потребуется зафиксировать цену с учетом стоимости выполнения заранее непредвиденных Работ, то цена работ должна быть твердой, и Договор корректируется.

[5] Если сметы на момент подписания настоящего Договора Заказчиком не утверждены, то цена Работ определяется в соответствии с Порядком определения стоимости Работ, согласованном Сторонами и оформленным в виде Приложения к настоящему Договору. При этом в Договоре указывается, что если цена отдельных видов, объемов Работ в соответствии с Порядком определения стоимости Работ по согласованию Сторон уточняется в процессе строительства, цена выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору Работ определяется с учетом указанных уточнений. Названный Порядок должен быть составлен таким образом, чтобы можно было однозначно определить цену Работ, не допуская различных толкований и различных подходов к расчетам.

[6] Необходимо указать целевое расходование авансового платежа, например, на приобретение материалов, конструкций.

[7] Может указываться процент от цены Работ (обычно не более 10%).

[8] Целесообразно производить зачет аванса начиная с первого дня выполнения Работ до полного его погашения. Если авансовый платеж будет засчитываться в течение каждого месяца частями, то для удобства следует оформить Приложение, в котором предусмотреть порядок зачета аванса.

[9] В соответствии со сложившейся практикой советуем в данный пункт включать следующее положение: Заказчик производит удержание в размере 5% от каждой суммы, выплачиваемой Подрядчику за принятые работы. Удержанные суммы выплачиваются Подрядчику после подписания Акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией и предоставления всех документов, названных в п.4.11. (либо - после подписания Сторонами Акта о выполнении гарантийных обязательств Подрядчика).

[10] В зависимости от экономической целесообразности данный раздел 4 может быть дополнен пунктом 4.13. следующего содержания: «4.13. Если Подрядчик завершит выполнение всех Работ и сдаст их результат Заказчику на ____ дней ранее Даты окончания Работ, указанной в п.3.1. Договора, но не ранее чем на _____ дней, что определяется датой подписания Акта приемки законченного строительством объекта (либо - Акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией), то Заказчик обязуется выплатить Подрядчику премию в размере ____% с учетом НДС 18% от цены Работ, названной в п. 4.1. Договора».

[11] Возможно указание различных Гарантийных сроков на отдельные части Объекта. К примеру, Гарантийный срок фундамента, несущих конструкций - 5 лет, Гарантийный срок инженерных систем Объекта – 2 года.

[12] Если в соответствии с условиями Договора Заказчик производил удержание части суммы каждого платежа и такое удержание производилось до истечения Гарантийного срока (а не до подписания Акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией), то необходимо указать о выплате Заказчиком удержанной суммы Подрядчику после подписания Акта о выполнении гарантийных обязательств.

[u1]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.