Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приема-передачи гаража (машиноместа)






Права и обязанности сторон

1.1. Владелец гаража:

1.1.1. Сдает пустое помещение гаража (машиноместа) Арендатору.

1.1.2. Передает ключи от одного замка Арендатору и не несет ответственности за ценности, размещенные в гараже Арендатором.

1.1.3. Не меняет стоимость аренды во время действия настоящего договора.

1.1.4. Владелец гаража вправе проверять соблюдение Арендатором условий аренды гаража (чистота, пожарная безопасность).

1.2. Арендатор:

1.2.1. Принимает помещение гаража и ключи от замка во временное пользование, без передачи другому лицу в субаренду.

1.2.2. Обеспечивает в гараже чистоту, порядок, пожарную безопасность.

1.2.3. После окончания срока аренды обязуется передать помещение гаража в чистоте и вернуть ключи до 19 (девятнадцати) часов в день ухода.

1.2.4. Арендатор по согласованию с Владельцем гаража и на взаимовыгодных условиях вправе улучшать условия эксплуатации гаража.

 

2. Срок аренды.

 

2.1. Гараж сдается в аренду сроком на 1 (один) год.

2.2. В случае неуведомления одной из Сторон другую за 10 (десять) дней до окончания срока аренды о прекращения аренды, настоящий Договор аренды автоматически пролонгируется на следующий календарный год.

 

3. Форма оплаты.

 

3.1. Оплата производится поквартально в размере ________________ (__________________) рублей за месяц аренды не позднее 15 (пятнадцатого) числа первого месяца квартала.

 

Расторжение договора.

4.1.В случае несоблюдения Арендатором своих обязанностей Владелец гаража может потребовать освободить гараж в течение 15 (пятнадцати) дней с выплатой Арендатору денег за неиспользованные полные календарные месяцы аренды.

4.2.В случае неполучения оплаты аренды в оговоренные сроки, Владелец гаража имеет право расторгнуть Договор аренды, в одностороннем порядке уведомив Арендатора за 3 (три) дня до расторжения.

4.3. В случае расторжения Договора аренды ранее оплаченного срока по инициативе Арендатора, он обязуется оповестить Владельца гаража за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения. В этом случае Владелец гаража производит возврат денег Арендатору только за целиком неиспользованные и оплаченные Арендатором календарные месяцы.

 

Форс-мажорные обстоятельства

5.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, препятствующих исполнению Сторонами обязанностей по настоящему Договору аренды, они обязаны известить об этом друг друга в течение 3 (трех) дней и по взаимной договоренности определить условия и взаимоотношения на время срока действия форс-мажорных обстоятельств.

 

Владелец гаража Ф.И.О. Тел. ________________________________ “___” ________ 200___ года Арендатор Ф.И.О. Тел. ____________________________________ “___” _________ 200___ года

АКТ

приема-передачи гаража (машиноместа)

расположенного по адресу: _______________________, номер гаража __________

 

г.Москва “____” _______ 200___г.

 

Настоящий договор заключается между гр. ___________________________________

(паспорт: серия _______ номер ___________ выдан _________________ от ___________г.) проживающим по адресу _________________________________________, именуемый в дальнейшем «Владелец гаража» и гр. _______________________________ (паспорт: серия _______ номер ___________ выдан _________________ от ___________г.) проживающим по адресу ________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», совместно именуемые «Стороны», составили настоящий Акт о нижеследующем:

 

Стороны подтверждают:

  1. Владелец гаража передал в аренду на основании Договора аренды гаража (машиноместа) от “___” _______ 200___ года гараж (машиноместо) расположенный по адресу: _______________________________, номер гаража __________, а Арендатор принял вышеуказанный гараж (машиноместо).
  2. Владелец гаража передал, а Арендатор принял 1 (один) комплект ключей от гаража (машиноместа).
  3. Настоящий Акт приема-передачи составлен в 2 (двух) экземплярах и храниться у каждой из Сторон.

 

 

Владелец гаража Ф.И.О. Тел. ________________________________ “___” ________ 200___ года Арендатор Ф.И.О. Тел. ____________________________________ “___” _________ 200___ года
   






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.