Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Налоговый учет и бухгалтерский учет, которые противоречат друг другу, и в тоже время дополняют друг друга






Налоговый учет и бухгалтерский учет, которые противоречат друг другу, и в тоже время дополняют друг друга, заставили налогоплательщиков-организации вести два учета, что повысило затраты на их видение.

Но налоговый учет отменять нельзя, а уж тем более бухгалтерский. Так как бухгалтерский учет способен дать объективную картину финансового состояния дел. Без этой информации не возможно эффективно управлять организацией.

Налоговый учет в нашей стране еще слабо развит, что создает множество проблем с его ведением. Но только он способен предоставить точные данные для определения налога на прибыль.

Особенно точные данные налоговый учет, то есть «настоящую налоговую базу», способен предоставить, если он ведется раздельно с бухгалтерским, так как не выгодно будет занижать налоговую базу по налогу на прибыль (если налоговый учет ведется на основе бухгалтерского), потому что в бухгалтерском учете будет занижена стоимость предприятия. Вследствие чего надобность в бухгалтерском учете отпадает.

Предложение:

· Максимально отделить между собой налоговый и бухгалтерский учеты.

· Бухгалтерский учет отменять нельзя, хотя это революционное решение не предпринимала еще ни одна страна мира.

· Разработать специальные регистры, а так же правила по ведению налогового учета, так же как и по бухгалтерскому.

Дипломная работа выполнена на основании данных по АО «РСК «МИГ», выпускающим продукцию оборонного значения. Организация находится на общей системе налогообложения и является плательщиком налога на прибыль. Использует метод начисления признания доходов и расходов. В данной дипломной работе мною были рассмотрены и изучены: налоговый учет доходов и расходов от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства на АО «РСК «МИГ», определены объект и субъект налогообложения, описан порядок определения доходов и расходов организации и их признание для целей налогообложения, направления совершенствования налогового учёта доходов и расходов от реализации товаров (работ, услуг).

Выполняя данную дипломную работу, автор считает, что одна из важнейших перспективных задач совершенствования системы налогообложения прибыли - это ослабление ее фискальной направленности, либерализация при повышении четкости и ясности налогового законодательства, ликвидация противоречивой нормативной базы, сложных и неопределенных налоговых процедур. Реформирование налогообложения прибыли, как и налоговой системы в целом, должно опираться только на воспроизводственный принцип, налог должен стимулировать рост производства и оборотов предприятия, его пропорциональность, повышение производительности труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.