Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая часть. Задания, оцениваемые в 6 баллов.






В заданиях 21-25 ответ записывается в таблицу ответов, начиная с первой клеточки. В таблицу ответов заносится только число. Каждую цифру или символ пишите в отдельной клетке. Расчетные значения записываются в таблицу без единиц измерения. Десятичные дроби заносятся через запятую.

21. Два велосипедиста соревнуются на дистанции S = 1500 м. Первый велосипедист преодолел первую половину дистанции со скоростью v1 = 36 км/ч, а вторую – со скоростью v2 = 27 км/ч. Второй же спортсмен, наоборот, первую половину времени двигался со скоростью v2 = 27 км/ч, а вторую половину – со скоростью v1 = 36 км/ч. На сколько отличаются времена движения велосипедистов? Ответ выразите в секундах, округлите до десятых и запишите в таблицу только числовое значение.

 

22. Брусок массой m = 200 г равномерно тянут по столу с помощью горизонтальной пружины жесткостью k = 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен μ = 0, 3? Ответ выразите в сантиметрах и запишите в таблицу только числовое значение в виде десятичной дроби.

 

23. Объем надводной части айсберга V1 = 200 м3. Определите массу айсберга. Плотности воды и льда соответственно ρ в = 1000 кг/м3; ρ л = 900 кг/м3. Ответ выразите в тоннах и запишите в таблицу только числовое значение.

24. Ванну вместимостью V = 200 л необходимо заполнить водой с температурой t = 300C, используя при этом воду при температуре t1 = 700C и лед при температуре t2 = –100C. Определите массу льда, которого необходимо положить в ванну. Ответ выразите в килограммах, округлите до целых и запишите в таблицу только числовое значение.

25. С помощью нити ученик зафиксировал рычаг, как показано на рисунке. Масса подвешенного к рычагу груза равна m = 0, 1 кг, l1 = 20 см.Чему равна сила натяжения нити? Весом рычага пренебречь. Ответ выразите в Ньютонах и запишите в таблицу только числовое значение в виде десятичной дроби.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.