Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистемы АС ГКН






 

Автоматизированная подсистема пространственных данных является подсистемой АС ГКН, предназначена для обеспечения ведения пространственных данных, используемых при формировании объектов кадастрового учета, контроле их пространственных характеристик, формировании и публикации кадастровых карт и планов, выполнении иных процедур АС ГКН, требующих доступа к пространственным данным (рисунок 3).

Подсистема реализует функции ввода, обработки пространственных данных, а также программные интерфейсы для выполнения этих функций в иных подсистемах АС ГКН.

 

 
 

 

 


Рисунок 3 – Интерфейс подсистемы пространственных данных

 

Автоматизированная подсистема государственного мониторинга земель является подсистемой АС ГКН, предназначена для автоматизации деятельности в области осуществления государственного мониторинга земель РФ. Цель разработки – создание автоматизированной подсистемы для выявления изменений в использовании и состоянии земель, их анализа, а также для обеспечения потребителей информацией об использовании и состоянии земель.

Автоматизированная подсистема государственного земельного контроля является подсистемой АС ГКН, предназначена для автоматизации процессов одного из основных направлений деятельности Роснедвижимости - государственного земельного контроля.

Автоматизация охватывает следующие задачи государственного земельного контроля: подготовка к проведению проверок; формирование и оформление результатов проверок; предоставление данных для анализа соблюдения земельного законодательства, формирование статистической отчетности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.