Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ящик для работы с инвентарным списком






Для использования ящика в целях работы с инвентарным списком требуются три элемента:

Список событий для дальнейшей работы с ним.

Овладение специальной техникой дыхания.

Ящик для работы с инвентарным списком.

 

Использование каждого из этих элементов связано с особой техникой; тем не менее, максимальный эффект достигается, когда они используются вместе.

В общих чертах процедура выглядит так:

1. Сделайте список всех событий вашей жизни, начиная с настоящего момента и завершая наиболее отдаленным событием, - моментом вашего рождения.

2. Войдите в ящик и, посредством специального дыхания, восстановите в памяти последовательно каждый из занесенных в список случаев, двигаясь в воспоминаниях от настоящего к прошлому.

На первый взгляд это кажется несложным. Однако в реальной практике выполнение каждого из элементов требует знания соответствующей, зачастую очень сложной техники. Скоро мы сможем в этом убедиться. Я дам подробные указания по каждому из элементов и затем разъясню, как они взаимосвязаны.

 

Составление инвентарного списка событий

Эта техника заключается в составлении в письменном виде списка событий, который мы намерены использовать в дальнейшей работе.

Теоретически этот список должен включать все события нашего жизненного пути, начиная с момента, когда сталкер приступает к составлению этого списка, и завершая моментом рождения или предшествующими ему моментами (работа по составлению списков может включить и предродовые воспоминания).

Естественно, такой идеальный список, если его составить, содержал бы необозримое число событий - " вселенная" нашего прошлого оказалась бы слишком огромной, чтобы ее можно было практически использовать. На самом же деле, мы начинаем работать с наиболее значимыми событиями, а также с теми, которые легко приходят на ум.

Сам дон Карлос предлагает начать вспоминать события нашей жизни с выделения в ней отдельных областей. Содержащаяся в его книге информация, а также то, что предлагает сам Кастанеда и, что важнее всего, практическое применение этого упражнения, позволяют нам настроить под себя этот чрезвычайно простой метод, состоящий из следующих шагов:

1. Выберите три области вашей жизни для составления списка относящихся к ним событий.

2. Разделите каждую из областей на образующие ее элементы.

3. Разделите каждый элемент на этапы.

4. Разделите каждый этап на специфичные для него события.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.