Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ. на производственную практику, проводимую на базе






на производственную практику, проводимую на базе

таможенного перевозчика ____________________________________________

студенту Колбину Евгению Викторовичу

 

№ п/п Выполненные мероприятия и работы
   
  Прохождение первичного инструктажа по технике безопасности, пожарной безопасности.
  Знакомство и изучение основных документов с порядком включения в реестр таможенных перевозчиков.
  Изучение основной нормативно-правовой базы, регламентирующей временное хранение товаров и порядок помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита для последующего практического применения.
  Получение практических навыков работы и участие в выполнении отдельных функциональных обязанностей представителя перевозчика, без права принятия решения (под руководством руководителя практики): - определение условий помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита; - применение мер обеспечения соблюдения таможенного транзита; - таможенное сопровождение; - срок таможенного транзита; - место доставки товаров; - оборудование транспортных средств международной перевозки при перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями; - разгрузка, перегрузка (перевалка) и иные грузовые операции с товарами, а также замена транспортных средств международной перевозки при таможенном транзите; - завершение таможенной процедуры таможенного транзита; - меры, принимаемые при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах при таможенной процедуре таможенного транзита.
  Подготовка и составление таможенных документов: - товарно-сопроводительные документы; - транзитная декларация.
  Сбор материалов и выполнение индивидуального задания
  Подготовка к итоговому контролю по практике и защита отчета

 

Срок представления отчета ___________________________________________

Дата и время защиты отчета __________________________________________

Задание получил ______________________дата___________________________

 

Примеры индивидуальных заданий.

 

1. На склад временного хранения (далее CВХ) был помещен товар – «оборудование для лесообрабатывающей промышленности». По истечении двух месяцев с момента регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, декларантом, не была заявлена ни одна из таможенных процедур.

Вопрос: 1) Какой предельный срок временного хранения товаров на СВХ?

2) Каким образом происходит продление срока временного хранения товаров?

3) Допустил ли владелец товара нарушения таможенного законодательства? Обоснуйте ответ со ссылкой на норму права.

 

2. На таможенную территорию таможенного союза (в РФ), физическим лицом ввозится в ручной клади или сопровождаемом багаже (без заключения отдельного договора на перевозку товара), ликеры и прочие спиртные напитки, а также табачные изделия в первичной упаковке.

Вопрос: 1) Какие количественные ограничения существуют на ввоз на таможенную территорию таможенного союза (в РФ) физическими лицами алкогольных напитков и табачных изделий.

2) С какого возраста данные товары могут ввозиться физическими лицами. Обоснуйте ответ со ссылкой на норму права.

 

3. Транспортное средство, находящееся под таможенным контролем и осуществляющее международную перевозку, было остановлено должностным лицом таможенного органа на автомобильной трассе, не являющейся зоной таможенного контроля. В отношении товара осуществлен таможенный контроль в виде «таможенного досмотра». По времени, таможенный контроль осуществлялся в течении четырёх часов.

В результате проверки, должностным лицом таможенного органа составлен Акт таможенного досмотра, один экземпляр которого, был вручен представителю перевозчика.

Вопрос: Правомерны ли действия должностного лица таможенного органа? Обоснуйте ответ со ссылкой на норму права.

 

4. После прибытия товара вместо доставки и помещение его в зону таможенного контроля, выяснилось, что товар отправлен ошибочно и грузополучатель отказывается от данного товара. Товар не помещался ни под какую-либо из таможенных процедур.

Вопрос: 1) Под какую таможенную процедуру необходимо поместить товар для его обратного вывоза?

2) В каких случаях возможна уплата обеспечения таможенных платежей для вывоза товара с таможенной территории таможенного союза?

3) Необходимо ли уплачивать таможенные платежи для его обратного вывоза? Обоснуйте ответ со ссылкой на норму права.

 

5. Индивидуальным предпринимателем Васильевым А.А. из Закарпатской области Украины на территорию РФ были ввезены для домашнего содержания и медосбора 1000 деревянных пчелопакетов (ящики для транспортировки живых пчёл) с живой пчелой (PIECEA ABIES L.).

Какие разрешительные документы необходимы для помещения товара под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления» деревянных пчелопакетов и живой пчелой (PIECEA ABIES L.)?

 

6. На таможенную территорию таможенного союза (в РФ), везен товар – «легковой автомобиль Hyundai Santa Fe» 2013года выпуска, объем двигателя 2000 куб. см.

Задание: Определите код товара по ЕТН ВЭД ТС.

 

5. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ
ПРОЦЕДУРЫ ОЦЕНИВАНИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ И (ИЛИ) ОПЫТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.