Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20 вера в имя Иисуса






В жизни язычников боги всегда стояли в стороне от их проблем. Люди боялись их и не доверяли им. Но для Израиля доверие Господу было смыслом их жизни. Иисус Христос для христиан означает еще большее: вера в Него - это духовная кровь их жизни, и она находится в постоянном движении. Языческие боги всегда были паразитами, много требовавшими, но ничего не дававшими взамен. Господь же просит только любви, а взамен дает все. Когда мы начинаем верить в имя Иисуса, мы становимся не просто верующими. Мы занимаем новые места, и это означает изменения или сдвиг в нашей личности. Мы не становимся членами какого-то клуба избранных, которые представляют собой ценность для Иисуса. Мы оказываемся ВНУТРИ того, что представляет собой Его имя. Мы живем в Нем, внутри всего, что Он делал. Верующие становятся чем-то очень ценным, и это происходит благодаря тому. Кем является Христос. В настоящее время мы пока не знаем до конца, что представляет собой полнота во Христе. В Первом послании Иоанна (3: 2) апостол говорит следующее: " Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем". Мы знаем только отчасти, но нам следует взглянуть на этот вопрос внимательнее.

Какие-то результаты веры уже очевидны. Вера делает жизнь рациональной - она придаст ей смысл. Опыт освобождает, и человек чувствует себя, как сирота, нашедший своего отца, или осужденный, получивший амнистию, или как свет, осветивший тьму. Бесконечная густая тьма вечности рассеивается теплым солнечным светом. Мир вопрошает: " Что же заключено в имени? " Несколько глав этой книги отвечают па этот исключительно важный вопрос. А теперь поговорим о самом превознесенном имени из всех. Что заключено в имени Иисуса?

Мы начинаем свои исследования опять с великого имени Бога, ГОСПОДА (Иеговы). Израиль считал это имя священным и страшным. В самом начале это имя было лишь титулом и оставалось закрытым, как запечатанная книга. Люди не знали, что кроется в этом имени. В нем была сокрыта тайна самой сущности Бога, и эта тайна была святой. Даже Моисею пришлось спросить, что это за тайна. Бог ответил так: " Я есмь Сущий" -. То, Кем являлся Бог, должно было еще открыться.

Но " Он показал пути Свои Моисею, сыном Израилевым- дела Свои" (Пс.102: 7). Затем строка за строкой, страница за страницей Господь открывал Свою славу Израилю. Имя прибавлялось к имени, и об этом мы будем говорить в другой, главе, но людям все еще предстояло узнать Его величайшее имя из всех. Оно не будет простым титулом или тайной, но величайшим объяснением. Оно не будет известно, пока не откроется и не станет понятным во всем своем великолепии, высоте и глубине. Это имя Иисуса.

" Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бош Отца" (Фил.2: 9-11)-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.