Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрудары






 

Обычно левши проявляют свое преимущество в бою с правшой на дальней дистанции.

Правши большую часть боев проводят с правшами и, естественно, привыкают атаковать, защищаться и контратаковать на дистанции, присущей только прав­шам, и часто использовать левую руку. Встречаясь с левшой, правша попадает в затруднительное положе­ние, ибо тот делает все наоборот, да и по форме нане­сения его удары отличаются от обычных.

 

 

Замечено, что опытные боксеры-правши и в офици­альных боях большую часть ударов наносят левой рукой. Следовательно, левше в тренировочных боях с партнером-правшой необходимо разучивать и совершен­ствовать различные защиты от прямого удара левой и сочетать их с различными контрударами. Особенно тща­тельно следует применять защиту уклоном влево (рис. 44, слева) или вправо (рис. 44, справа) и встречный контрудар прямым левой в голову или в туловище, или шагом правой ногой, вперед-вправо с прямым ударом правой в голову (рис. 45, слева), или шаг назад с тем же ударом (рис. 45, справа). Во время атаки правши прямым ударом правой в голову левше следует отрабатывать встречный прямой удар левой в голову или в туловище (рис. 46) или по­сле защиты уклоном влево совер­шенствовать удар левой снизу в туловище (см. рис. 41, справа).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.