Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И развития мышц плечевого пояса, рук и туловища






(выполняются при передвижении)

 

1. Руки согнуты в локтях: одновременно резко разогнуть их в локтевом суставе вперед, вверх, в стороны, вниз с шагом левой или правой ногой, сжимая кисти в конце движения.

2. И. п. то же: разогнуть руки вперед, резко сгибая и разгибая туловище в пояснице.

3. И. п. то же: рывком повернуть туловище налево и направо, делая соответственно шаги левой и правой ногами, не разгибая рук в локтях и опустив плечи.

4. И. п. то же: попеременно разгибать руки в локтевых суста­вах вперед, вверх с шагом разноименной ногой вперед или одно­именной назад.

5. Согнутые в локтях руки отведены назад: с шагом левой или правой ногой одновременно резко сводить обе руки вперед, сжимая кисти.

6. Руки опущены и согнуты в локтях: с шагом левой или пра­вой ногой одновременно делать рывок обеими руками вверх, сжи­мая кисти.

7. И. п. то же: с шагом левой или правой ногой вращать руки назад, вниз, вверх, разгибая и сгибая туловище и сжимая кисти при движении их вверх.

8. Руки вытянуты вперед, кисти сжаты в кулаки: с короткими шагами вперед или назад делать повороты плечами, не сгибая рук в локтях.

9. Руки перед грудью: поворот туловища налево с шагом левой ногой и поворот направо с шагом правой ногой.

10. Сделать два движения предыдущего упражнения с шагом левой и правой ногами, а затем, сгибая туловище в пояснице и ими­тируя прямой удар, достать правой рукой носок левой ноги, одно­временно отводя левую руку в сторону-вверх. После этого возвра­титься в исходное положение. Затем сделать два шага правой и левой ногами с поворотами туловища, имитируя прямой удар, до­стать носок правой ноги левой рукой, отводя правую в сторону-вверх и т. д. Упражнение выполняется на 3 счета.

11. И. п. то же: сделать два поворота направо и налево с одно­именным шагом, разогнуть левую руку в направлении правого носка, а затем, разгибая туловище в пояснице, нанести акцентиро­ванный удар снизу правой в голову с шагом левой и т. д.

12. И. п. то же: сделать два поворота налево, направо с одно­именными шагами, разогнуть правую руку в направлении левого носка, а затем, разгибая туловище в пояснице, нанести акцентиро­ванный удар снизу левой с шагом правой ногой и т. д.

13. И. п. то же: повернуть туловище направо с шагом правой ногой, разогнуть правую руку в направлении левого носка, а затем, разгибаясь в пояснице, нанести акцентированный удар снизу с шагом правой ногой. После этого повернуть туловище налево с одновременным шагом левой ногой, разогнуть левую руку в на­правлении правого носка, а затем, разгибаясь в пояснице, нанести удар снизу с шагом левой ногой и т. д.

14. Выполнить упражнения 11, 12, 13, но, разгибаясь в пояснице, наносить боковые удары.

15. Руки перед грудью: сделать мах левой ногой вверх и резко выбросить правую руку вперед, коснуться ею левого носка, отведя левую руку назад — в сторону, затем, опустив левую ногу, сделать два шага правой, левой и одновременно с махом правой ногой, резко разгибая левую руку вперед-вверх, коснуться ею правого носка и отвести правую руку назад и т. д.

16. Сделать два-три шага и, приседая, разгибать обе руки вперед, сжимая кисти в кулаки.

17. Подпрыгивать вверх, нанося прямые удары.

18. Делать прыжки в приседе, нанося различные удары.

19. При ходьбе или передвижении скользящим приставным ша­гом поворачивать туловище в разные стороны, держа руки на бедрах.

20. Согнув руки в локтях, наклониться влево-вперед с шагом левой вперед.

21. Согнув руки в локтях, наклониться вправо-вперед с шагом правой вперед.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.