Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степени сравнения прилагательных и наречий. Односложные и некоторые двусложные прилагательные образуют сравнительную степень с помощью окончания er (long – longer






 

Односложные и некоторые двусложные прилагательные образуют сравнительную степень с помощью окончания er (long – longer, сlever – cleverer); превосходную степень с помощью окончания est (long – longest, clever – cleverest).

Многосложные прилагательные образуют сравнительную степень с помощью слова more, а превосходную – с помощью слова most (difficult – more difficult – most difficult).

Особые случаи образования:

 

good – better – best,

bad – worse – worst,
much

– more – most

many

 

little – less – least.

 

 

Порядок слов в простом повествовательном предложении

В английском языке порядок слов определяет их функциональную роль в предложении. При построении английского предложения слова необходимо располагать в строго определенном порядке. Следующий порядок слов является обычным для английского утвердительного повествовательного предложения: 1) подлежащее, 2)сказуемое, 3)дополнения, 4)обстоятельства:

The buyers chartered a steamer yesterday.

Подлежащее Сказуемое Дополнение Обстоятельство

Покупатели зафрахтовали пароход вчера.

Определение не имеет постоянного места в предложении и может стоять при любом члене предложения, выраженном именем существительным:

We have received an important letter.

 

 

WORD ORDER

 

 

               
When? Who? Which? What? Action Who? Which? What? How? Where? When?
Last week I went     to the theatre.  
  I had a very good seat.      
  The play was very interesting.      
  I didn’t enjoy it.      
  A young man and a young woman were sitting     behind me.  
  They were talking   loudly.    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.