Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к игре






 
 

Все играющие становятся в круг тройками, левым боком к центру (дистанция 2м.). Исходное положение - взявшись за руки, руки впере­ди, крайние - свободные руки на пояс (рис. 9).

 

Описание игры

Прослушав вступление на 1-ю часть музыки " Бульба" (обраб. С.Каца. Музыкальный размер 2/4) 1 - 8-й такты, все играющие двигаются тройками по кругу шагом " Бульбы", с правой ноги.

На 2-ю часть музыки (9 - 16 такты) средние игроки в тройке, сохраняя этот шаг, выходят в середину и образуют внутренний круг (9 - 12-й такты). Затем выполняют шаг " Бульбы" на месте с поворо­том, заканчивая движение лицом к центру (13 - 16-й такты). В это время оставшиеся в тройках игроки, взявшись за руки, продолжают шагом " Бульба" двигаться вперёд по кругу.

С окончанием музыки все останавливаются, а средние бегут в свою тройку. Тройка, которая построится быстрее и организованнее других и правильно примет исходное положение, считается победитель­ницей.

Правила игры

Если кто-либо из средних игроков не выполнит поворота на 13 - 16-й такты и побежит раньше окончания музыки, его тройка не может считаться победительницей.

Указания к игре

1. До начала игры необходимо проверить умеют ли дети выполнять шаг " Бульбы". Если не умеют, то следует разучить его. При недоста­точной подготовке играющих шаг " Бульбы" можно заменить подскока­ми. До начала

игры дети должны освоить все построения и перестроения под музыку.

2. Нужно следить, чтобы во время игры дети сохраняли дистанцию при движении по кругу [1].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.