Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятка Денариев






Спелый виноград, символ приятной, слад­кой жизни, окружает женщину, стоящую посреди сада. Ее правая рука держит вино­градную гроздь и опирается на монету: она умеет ценить приятные стороны достатка. На ее левой руке перчатка, на которой си­дит охотничий сокол. Чехольчик на голове сокола позволяет ему лишь схватить добычу, но не съесть. Сокол - символ охоты за счастьем, а также при­знак зажиточной жизни. Данная карта содержит обе те­мы. В противовес этому улитка на переднем плане обре­кает уединившегося мистика (или мн. число?) на само­познание и отрешение от внешнего мира. И поэтому бо­гатство внутреннего мира - более глубокое значение этой карты. Изобилие жизни напоминает нам Императрицу (III), осознание внутренних ценностей - Отшельника (IX), а поиски внутреннего богатства могут быть связа­ны с переживаниями воскресения в XX Аркане (Суд).
ТРАДИЦИОННОЕ ТОЛКОВАНИЕ Роскошь, совершенство, счастливая карта для финансов, работа денег, ус­пех, осуществление мечты, благоразу­мие (толковость), хитрость.
В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ Мошенничество, разочарование, пус­тые планы, угроза (опасность).
     






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.