Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королева Денариев






Королева Денариев - олицетворение Матери-земли, живая, реальная, из плоти и кро­ви, чувственная женщина. Арка из живых красных роз над ней - символ божествен­ной любви. Также как и Король Денариев, эта карта представляет изобилие, плодоро­дие и чувственность. Заяц, изображенный на переднем плане, издавна считается знаком большой пло­довитости. Козьи головы на подлокотниках трона напо­минают о греческом боге пастухов, Пане, а также о по­добном и отчасти идентичном ему боге виноделия Диони­се, которого в юности Зевс превратил в козленка. Оба символизируют природу и чувственность. Пан более из­вестен своей несказанной ленью, а с Дионисом мы связы­ваем хмельные, переходящие в оргии, празднования. Эти пристрастия безоговорочно относятся к стихии земли.

Другие имена и образы:

Повелительница реальности. Королева Сверше­ний, чувственная Королева. Королева Плодородия, сева и урожая.

КАЧЕСТВО Реалистка, мать, мастерица, усердная, надежная, добросердечная, творческая.
ТЕНЕВАЯ СТОРОНА Инертность, жадность, отсутствие фан­тазии, продажная, ограниченная, навяз­чивая, грубая и упрямая.
ПРОФЕССИИ См. Король Денариев.
ТРАДИЦИОННОЕ ТОЛКОВАНИЕ Человек: женщина: знающая жизнь, щед­рая, оседлая, честная, рассудительная, чувственная, загадочная, непризнанная, влиятельная, зажиточная, добродушная. Событие: изобилие, безопасность, по­дарки, свадьба.
В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ Человек: сомнительная особа, злая и ограниченная. Событие: предательство, недоверие, препятствие, болезнь.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.